Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Блог

 

Жизнь – удивительная вещь, никто не заставит вас думать иначе, сколько бы вам ни было лет. Продолжительность жизни увеличивается, всё больше пожилых людей рассказывает про «вторую молодость».

Бывает в жизни такое, что идея захватывает, и за какое-нибудь новое занятие берёшься практически не задумываясь. Другое дело, когда сама идея (или даже мечта) есть, но находится место и сомнениям.

Почти так же, как сами слова, важен в любой речи язык жестов. Как часто мы, не задумываясь, показываем пальцами «окей» (или, к примеру, крутим пальцем у виска – и такое случается), потому что уверены, что собеседник обязательно нас поймёт.

Красивая метафора, правда? На востоке люди всегда умели находить подходящие слова, подбирать удивительные сравнения и делать прекрасные комплименты.

Конечно, вы вряд ли достигнете таких высот экстравагантного поведения, как Пеппи, героиня знаменитой повести шведской писательницы Астрид Линдгрен. Но как быть, если вас действительно пригласили на чашку кофе новые знакомые из Германии или Австрии?

Кажется, что о стране восходящего можно говорить бесконечно, но так и не рассказать и половины. Это абсолютно уникальная по своему составу, расположению, культуре, традициям и взглядам страна.

Тем, кто только начал изучение иврита, даже алфавит может показаться сложным: придётся потратить много сил и времени, чтобы запомнить его целиком.

Трудно представить школу, где детям не преподают английский. В классах с углублённым изучением количество иностранных языков иногда достигает трёх-четырёх, а занятия стартуют с началом всего обучения.

Многие любят сказки Туве Янссон про муми-троллей. Разве не хотели бы вы на родине писательницы свободно общаться и разговаривать с местными жителями?

Для всех, кто мечтает освоить чтение на арабском, а информацию лучше всего воспринимает визуально – хорошим инструментом станет работа с текстами.

Чуть ли ни каждый второй студент, начав изучать иностранный язык, жалуется на одну и ту же проблему: говорить – страшно.

Во многие языки мира сотни слов пришли именно из Греции.


Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку