Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Востребованные иностранные языки, которые понадобятся вам в отпуске

 
18.05.2017
Востребованные иностранные языки, которые понадобятся вам в отпуске
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Грядущим летом самые популярные направления по туризму уже определены: Турция, Греция, Болгария, Испания, Кипр. Поедут россияне в этом году и в Европу, большие компании отдыхающих ожидаются на итальянских островах Сицилия и Сардиния. Но как ехать, когда не знаешь язык? Обходиться английским или вовсе общаться при помощи жестов? Нет!

Каждый опытный турист знает, что знание языка, на котором говорят местные жители, - это не только огромный плюс в карму от “локалов”, но и посильная помощь при форс-мажоре, рекомендация знакомым, чьи услуги вам могут потребоваться, а еще приятные скидки на товары и лучшие условия размещения. Знание местного языка даже на начальном уровне будет восприниматься как проявление глубокого уважения к стране и ее культуре. Не бойтесь сделать ошибку в разговоре на иностранном языке, практикуйтесь! Собеседник постарается вас понять, только если вы будете говорить. Если вы будете молчать, вас точно не поймут, и коммуникации не получится.

Разговаривать на английском нужно и важно, однако учтите: даже в Европе далеко не во всех странах можно встретить англоязычных жителей. Заранее промониторьте, какие языки используются в интересующей вас местности, а также не забудьте почитать про местные традиции, которые могут быть применимы в быту.

Готовьтесь к отпуску заранее и приходите учить иностранные языки в школу Divelang. Что вы предпочитаете: групповые интенсивы или индивидуальные занятия? Вас ждут курсы:

  • испанского языка,
  • турецкого языка,
  • иврита,
  • итальянского языка,
  • греческого языка,
  • арабского языка и других, востребованных в этом сезоне.

Нет ничего приятней на отдыхе в других странах, чем примерить “шкуру” местного жителя - снять жилье не в отеле, а в спальном районе, покупать еду в супермаркетах и на рынке для локалов, попробовать местные блюда, сделанные не для туристов, а для своих, попробовать вкус другой жизни. Вам определенно понравится, и этот опыт будет бесценен. Единственное условие - немного смелости и страсть к изучению иностранного языка той страны, куда вы поедете.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку