Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Артикль в грамматике английского языка

 
08.12.2015
Артикль в грамматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Изучение артиклей в английской грамматике – это целый курс, состоящий из нескольких уроков. Все потому, что данная служебная часть речи способна задать направление любой беседе, так как определяет положения слова в предложении или словосочетании.

Употребление и особенности

Артикли употребляются с именами существительными. Они указывают на особенность слова, например:

  • уникальность предмета;
  • его распространенность.

В английском языке слова могут определяться как единственно возможное (уникальное) и распространенное (одно из). Приведем пример. «This is the sky», что в переводе означает «это небо». Артикль “the” указывает на то, что небо – это единственное на планете, без аналогов и видов. “This is a star” – «это звезда», артикль «а» указывает на то, что это одна из многих звезд (то есть не единственная).

И таких примеров артикля в грамматике английского языка масса. Только при изучении всех возможно выстроить грамотную речь. Потому взрослые стараются дать детям дополнительное образование по английскому языку на специальных курсах.

Типы артиклей

Существует несколько типов артиклей, которые связывают слова в зависимости от их формы. Например:

  • Определенный артикль. Он указывает на то, что имеется в виду определенный предмет, являющийся единственным в своем роде (уникальным).
  • Неопределенный артикль. Этот тип используется тогда, когда в беседе рассказывается о других предметах, которые имеют множественное число, различные виды, типы и т.д., то есть указывает, что предмет «любой», «какой-то».
  • Нулевой артикль. Употребляется для существительных во множественном числе.

Изучение и повторение артиклей обязательно проходит на протяжении всех учебных лет в школе, а также продолжается в вузах и на частных курсах. Это объемный и обширный пласт информации, который должен доноситься дозировано. Дело в том, что русский язык не использует артиклей, вместо них в данном языке присутствует перестановка слов в предложении. Поэтому артикль в английской грамматике может стать достаточно сложным материалом для изучения. В этом случае очень важно правильно подать и разделить сложный материал на несколько частей.

Естественно, это задача для педагогов как на специализированных курсах, так и в школах. Но когда ребенок не может усвоить те или иные нормы грамматики, важно, чтобы родитель не оставил это без внимания. В некоторых случаях можно прибегнуть к услугам частного репетитора. Педагог профессионально определит, с какой именно частью грамматики проблема и, соответственно, сделает упор именно на нее.

Изучение на курсах

Артикль – часть речи, которая изучается даже на индивидуальных курсах английского. Естественно, человек с определенным уровнем подготовки может без проблем использовать его для связки слов в стандартной беседе. Как же быть при низкой степени языкового знания?

Здесь на помощь придут курсы школы Divelang, на которых люди даже с нулевым уровнем знаний английского буквально через неделю показывают удивительные результаты. Все благодаря специальным методикам, улучшающим восприятие материала. Звоните и оставьте свою заявку на нашем сайте, школа Divelang всегда открыта для взрослых и детей! Убедитесь в том, что изучение английского может быть простым и приятным!

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку