Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Новая грамматика английского языка

 
24.11.2015
Новая грамматика английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Время не стоит на месте ‒ общение переходит на качественно новый уровень. Новая грамматика английского языка необходима всем, кто хочет идти в ногу со временем и правильно общаться на современном английском за границей.

Основа основ

Грамматика – это фундамент речи. Не зря для ее качественного запоминания важно пройти три стадии:

  • услышать;
  • заговорить;
  • начать читать и писать.

Педагоги, которые подходят к обучению именно таким образом, получают студентов, способных на практике добиться высоких результатов за короткое время. Все новое в английской грамматике должно преподноситься максимально ярко, чтобы в памяти надолго отложился пройденный материал.

Литература

Естественно, учебники постоянно изменяются и дополняются. Например, грамматика 10-летней давности не имела столько новых слов и особенностей произношения, как современная. А потому, методический материал всегда должен быть свежим, актуальным и понятным читателю.

Одним из самых ярких примеров такого пособия можно назвать книгу авторов Кверк Р., Гринбаум С., Лич Дж., Свартвик Я. – «Грамматика современного английского языка для университетов». Это уникальная литература, где собрана вся английская грамматика по-новому. Несмотря на то, что она рекомендована для высших учебных заведений, ею пользуются и в профессиональных языковых школах, и даже для обучения детей 12-16 лет.

Подобные этому учебники рассказывают о самом главном:

  • о грамматическом построении предложений;
  • о правильном использовании слов и словосочетаний;
  • о временном обозначении и поведении глаголов в разных формах;
  • о составлении и использовании грамматической структуры.

Большая часть литературы о современной грамматике английского языка делится по уровням сложности. Поэтому один и тот же вид учебника может состоять из нескольких частей, предназначенных для людей разного уровня подготовки. Чаще всего можно встретить методический материал, разделенный таким образом:

  • начальный (или элементарный);
  • средний (или медиум);
  • сложный (для продвинутых);
  • и профессиональный уровень.

Языковые школы лучше других заведений дифференцируют обучающихся, благодаря чему подбирается наиболее эффективный методический материал. Увы, вузовская программа этого не предусматривает. Там дается одинаковая нагрузка для всех студентов, однако далеко не все за годы обучения в школе преуспевают именно в английском. Потому обращение в языковую школу для некоторых студентов - буквально спасение. Тем более, что современная грамматика требует освежить знания, даже если они уже были получены несколько лет назад.

Что дает новая грамматика?

Правильность произношения ‒ основа понимания друг друга. Если разговор с иностранцем происходит с языковой задержкой, которая часто бывает из-за незнания особенностей грамматики нового времени, контакт будет утерян. Использование современных норм и правил языка - это отличный шанс:

  • общаться без границ;
  • понимать собеседника сразу;
  • вести нормальную светскую жизнь даже в иностранном обществе.

Все это означает только одно. Знания современной грамматики необходимы каждому, кто собирается начать изучение иностранного языка. В этом деле могут помочь качественная литература и профессиональные педагоги, которых можно найти в языковой школе Divelang. Запишитесь на бесплатный пробный урок уже сегодня.


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку