Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика английского на уроках

 
08.12.2015
Грамматика английского на уроках
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Каждый язык формируется, основываясь на определенных законах и правилах. Следовательно, для построения правильной речи необходимо знать основы грамматики. Русский и английский языки имеют определенные сходства и различия. Последним нужно уделять больше внимания на уроках грамматики английского языка, поскольку именно с ними возникают основные сложности при обучении русскоговорящего учащегося.

Особенности

Грамматика представляет собой большой раздел, включающий в себя множество составляющих:

  • предложение;
  • глагол;
  • существительное;
  • род;
  • артикль;
  • ударение;
  • времена и т.д.

Грамматика занимается изучением нюансов образования и использования всех этих частей в письменной и устной речи. Поэтому при изучении английского языка очень важно уделить внимание каждому разделу грамматики в отдельности. Если человек имеет “пробелы” в тех или иных правилах грамматики, он не сможет нормально общаться и правильно выстраивать свою речь. Ведь знание большого количества слов – это еще не гарантия владения иностранным языком, поскольку сами по себе слова являются лишь отдельными элементами. А благодаря грамматике они выстраиваются в нужном порядке, приобретают необходимую форму, что образует правильную речь.

Поэтому очень важно посещать уроки английской грамматики, которые проводятся профессиональными педагогами.

Литература

Какой урок английского языка по грамматике может обойтись без методических материалов? Они – необходимый атрибут занятий, позволяющий наглядно заниматься изучением грамматических основ. И для этого написано множество пособий, у каждого из которых есть свои особенности. Составители таких книг проделывают работу с титаническими усилиями, чтобы определить правила, а также подать их в книге так, чтобы они стали понятными широкому кругу читателей.

Методические материалы – это результат работы исследователей, лингвистов и преподавателей. Для наглядности материалы подаются не только в виде объяснения теории, но и в виде примеров, упражнений, переводов, таблиц и изображений. От наличия этих составляющих зависит восприятие сложного материала. Это особенно актуально при самостоятельном изучении иностранного языка.

Приведем несколько примеров. Учебник от Миловидова В. А. создан специально для подготовки учеников к ЕГЭ. Книга содержит основные правила грамматики, которые изучаются в школах в период с 5 по 11 класс. В пособии затрагивается и алфавит, и пунктуация, и морфология. Учебник соответствует всем требованиям ГОСТа.

От автора Ермолаева Н. В. предлагается сокращенный формат грамматических норм английского языка. Сжатый формат позволяет изложить материалы, не растягивая их на большое количество страниц. Все данные подаются в таблицах с комментариями. Поэтому такое пособие является хорошим подручным материалом, когда нужно освежить в памяти уже полученные знания.

Каким бы ни был хорошим учебник, качественное проведение урока по грамматике английского языка невозможно без грамотного преподавателя. И если с поиском подходящей кандидатуры есть проблемы, тогда стоит обратить внимание на языковую школу Divelang. Здесь найдется именно тот специалист, который поспособствует быстрому усвоению грамматических основ и развитию правильной английской речи. А для начала нужно лишь записаться по телефону 8(495) 241-65-04 или оставить заявку на сайте. Первое пробное занятие бесплатно!


Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку