Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика для детей в таблицах

 
24.11.2015
Грамматика для детей в таблицах
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Любой язык формируется под влиянием особых законов, поэтому его грамматическая структура характеризуется определенными, присущими только ему, нюансами. Если сравнить грамматики русского и английского языка, то они имеют как сходства, так и разительные отличия. Благодаря сходствам русскоговорящему человеку, в том числе ребенку, проще освоить язык. Что касается отличий, то они могут вызвать определенные сложности. Поэтому при изучении английского очень важно уделить им особое внимание.

Грамматические особенности

Грамматика представляет собой большой раздел, включающий множество языковых категорий и понятий: существительное, глагол, предложение, ударение и прочие составляющие. Она занимается изучением особенностей образования и применения слов в письменной или устной речи. Если у вас есть желание качественно изучить английский, без знания грамматики никак не обойтись. Эта основа, которая позволяет полноценно общаться, понимать собеседника и правильно выстраивать предложения.

Знание английских слов не указывает на то, что человек владеет языком. Они являются лишь строительным материалом речи и получают значение только при соблюдении грамматических основ. Чтобы построить правильное предложение, необходимо корректно расставить слова, изменить их окончания и так далее.

Грамматика определяет законы и правила языка, благодаря которым он существует. Она постоянно изменяется. И то, что было принято в английском языке сто лет назад, сейчас может иметь совершенно другую интерпретацию. Сбором сведений об изменении грамматических правил и норм занимаются специалисты, которые ведут активную деятельность среди носителей языка.

Однако не стоит впадать в крайность, занимаясь лишь доскональным изучением грамматики. Важно знать и основные положения. Так, например, создаются специальные таблицы по английской грамматике для детей, которые позволяют выделить главное. А если произойдет спорная ситуация, можно воспользоваться дополнительной литературой, которая поведает ответ на неоднозначный вопрос.

В книгах и учебниках по изучению иностранных языков собирается большой опыт:

  • исследователей языка;
  • лингвистов;
  • преподавателей, которые отслеживают тенденции и общепринятые нормы среди носителей языка.

Для данных специалистов важно не только получить полную информацию, но и умело ее подать, чтобы читателю было интересно и он смог почерпнуть для себя важные данные, которые пригодятся для общения на иностранном языке.

Особенности обучения

Дети учатся в процессе игры. Только так достигается наивысшая эффективность их обучения. Самостоятельные занятия по грамматике исключаются, поскольку их продуктивность будет очень низкой. Важно не просто дать ребенку материал для изучения, необходимо его правильно преподнести. Формат игры – наилучший способ в данном случае.

Лучшее доказательство этому – опыт специалистов языковой школы Divelang, в которой преподавателям удается доносить детям самые сложные к изучению материалы, которые они прекрасно воспринимают. Поэтому не стоит проводить эксперименты и мучить своего ребенка скучными и неинтересными занятиями... Лучший способ дать ребенку знания английского и эффективно развить его коммуникативные навыки – обратиться к преподавателям школы Divelang.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку