Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика во 2 классе школы

 
24.11.2015
Грамматика во 2 классе школы
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

При изучении иностранного языка, важно уделить особое внимание такому разделу языкознания, как грамматика. Это свод правил и различных понятий, позволяющих правильно применять слова и словосочетания в разговорной и письменной речи. Начало обучения английской грамматики – 2 класс. При этом в большинстве школ ее изучение начинается еще в первом классе при запоминании алфавита, который, по сути, является основой грамматики.

Составляющие

Из чего состоит грамматика английского языка для 2 класса? Как узнать, получает ли ребенок достаточно знаний, соответствующих уровню его развития? Здесь достаточно обратить внимание на учебники. Обычно для 2-х классов используются пособия с большим содержанием картинок, нежели текста. Это позволяет лучше запомнить правила и применять их в зависимости от ситуации. Безусловно, когда речь идет о 2-м классе лицея или образовательного учреждения с языковым уклоном, литература там будет более серьезной. Маленькие школьники уже со второго года обучения проходят такие темы, как:

  • времена глаголов;
  • использование местоимений;
  • предлоги к существительным;
  • формы прилагательных и т.д.

Важно понимать, на каком уровне находится ребенок и является ли обучение для него достаточно комфортным.

Ребенок не хочет заниматься

К сожалению, очень часто родители сталкиваются с такой проблемой, что ребенок отказывается идти на занятия либо не хочет делать уроки по английскому языку. На расспросы он еще больше уходит в себя и совершенно не хочет ничего объяснять. Как быть? Главное ‒ соблюдать спокойствие, ситуация не патовая.

Некоторые дети склонны к изучению языков, другим же больше по душе точные науки. Во многом, это связано с активными полушариями мозга. Правое отвечает за гуманитарные склонности и творчество, левое – за систематичность и технический уклон в изучении предметов. И если причина кроется именно в этом, ребенку просто необходим частный педагог, который донесет до него грамматику в наиболее понятной и интересной для него форме.

Есть еще личные проблемы ребенка, например, ему скучно на уроке, он не понимает и стесняется спрашивать. Тут уже много зависит от психологических особенностей малыша. Правильным действием со стороны родителей станет общение с преподавателем и совместный поиск оптимального выхода из сложившейся ситуации.

Если родитель понимает, что основная причина в форме и количестве материала, предлагаемого в школе, ему стоит задуматься о репетиторе либо отдельных, дополнительных курсах. В случае полного отказа ребенка ходить на уроки, можно попробовать перевести вашего малыша в другой класс либо школу, где будет преподаваться понятная английская грамматика для 2 классов. В любом случае, важно своевременно принимать меры.

Любой родитель легко отличит реальные детские страхи от обычных капризов. Однако очень важно подчеркнуть, что знание грамматики в таком возрасте является фундаментальным. Без неё нельзя никак обойтись, поэтому очень важно, чтобы малыш ходил на занятия с удовольствием, только в этом случае, уроки будут результативными. А помочь в этом могут специалисты школы Divelang. Записаться на обучение можно уже сейчас!

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку