Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Past, Present и Future Simple в английской грамматике

 
08.12.2015
Past, Present и Future Simple в английской грамматике
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Временной тип Simple в грамматике английского языка указывает на действие в прошлом, настоящем или будущем без уточнения конкретного времени его совершения. На изучение данной темы может уйти большая часть всего курса грамматики. Все потому, что за кажущейся внешней простотой тема имеет множество нюансов. И только квалифицированный подход педагога способен обеспечить ученику должный уровень знания и понимания данного материала.

Времена и их особенности

Simple или простой тип используется в каждом из основных направлений времени. Существует:

  • Past Simple – прошедшее время, в котором совершено действие. Например, «He played football yesterday» – «Он играл в футбол вчера», то есть показано, что действие совершено в прошлом, но без уточнения времени (не понятно играл он утром или вечером).
  • Present Simple в грамматике английского языка означает настоящее простое время. «I always close the window in the morning» – «Я всегда закрываю окно по утрам».
  • Future Simple – будущее простое время. Например, «He will miss the train» – «Он опоздает на поезд».

Эти примеры – лишь крохотная капля всех существующих предложений и оборотов, в которых употребляется данный тип времени. Стоит отметить, что предложения с ним имеют несколько форм, а именно:

  • Утвердительные ‒ указывают на совершенное действие.
  • Вопросительные ‒ являются вопросами о совершении действия в настоящем, прошлом или будущем.
  • Отрицательные ‒ обязательно такие предложения имеют отрицающую частицу not.

Изучение всего комплекса времен глаголов – сложный процесс. Но главное в нем – вооружиться вниманием. Используя дополнительные занятия, в которых уроки построены на ассоциативном восприятии материала, а также его запоминании, разобраться с временами намного проще.

Упражнения и тесты

По теме простых времен есть множество упражнений. Все они направлены на усвоение материала через призму понимания его составных частей. Если речь идет об изучении языка в школе, многие специалисты рекомендуют родителям делать со своими детьми по 1-2 упражнения в неделю на каждую из этих тем. Когда ребенок посещает дополнительные занятия, курсы либо получает индивидуальное обучение, он начинает лучше разбираться даже в самом сложном материале. Этому способствует отсутствие школьной суеты. Достаточное количество времени позволяет школьнику усвоить нужный материал досконально и без спешки.

Тестирование – необходимая часть в закреплении материала. Промежуточные испытания позволяют ребенку находиться в режиме подготовки, а значит, пополнять и освежать свои знания. Тесты по временам вполне могут проходить в середине учебного года либо по усмотрению преподавателя. Повторение Past, Future и Present Simple в английской грамматике – обязательная процедура практически на каждом этапе обучения, не говоря уже об испытательных мероприятиях.

Языковая школа

Доверие людей к школе Divelang – главный показатель ее отличной работы. Именно здесь можно обучиться самому и научить своего ребенка понимать, писать, а главное, говорить грамотно на иностранном языке. Чем скорее начнется обучение, тем больше плодов оно принесет, поэтому записывайтесь прямо сейчас, чтобы уже через пару недель временные формы глаголов использовались автоматически, а речь была красивой и правильной!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку