Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Тест по английской грамматике в 5 классе

 
24.11.2015
Тест по английской грамматике в 5 классе
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Выпускаясь из начальных классов и переходя на обучение в среднюю школу, ребенку предстоит масса испытаний. Одним из них станет тест по грамматике английского языка для 5 класса. Каким образом улучшить показатель и помочь своему чаду справиться с трудными вопросами? Здесь главное ‒ планомерно повторять пройденный материал, причем так, чтобы у ребенка отложились в памяти основные правила грамматики английского языка.

Тестовые задания

Итак, что такое тест по грамматике и как он выглядит? Ответ на этот вопрос поможет вашему ребенку лучше подготовиться и потратить меньше нервов в самый ответственный момент времени. Тестовые задания представляют собой несколько десятков заданий-вопросов (от 20 до 50). На каждый вопрос имеются варианты ответов (как правило, 4). С одной стороны, это облегчает задачу ребенку, а с другой – усложняет, ведь очень важно не запутаться и выбрать правильный вариант.

Тест английской грамматики для 5 класса – это вопросы на знание всего изученного за прошедшие 4 года. Чаще всего, это вопросы и упражнения, включающие в себя задания на:

  • определение частей речи;
  • выбор правильного предлога и окончания;
  • определение нужного времени глагола;
  • перевода некоторых словосочетаний;
  • описания определенных событий.

Помимо этого, тест может содержать и творческую составляющую, которая как раз раскрывает умение ребенка применить все выученные правила грамматики на практике.

Подготовка

Естественно, готовиться к тесту нужно вместе. На первом, так сказать, экзамене ребенок очень нуждается в поддержке и помощи взрослого. Но родители часто не понимают, как лучше подготовиться к тесту. Помочь в этом могут сопутствующие материалы. Лучше всего взять учебники, которые использовались на протяжении всех лет обучения ребенка в школе. После этого можно выписать, а лучше попросить это сделать ребенка, основные грамматические правила и нормы языка. Если ребенок будет делать это самостоятельно, начнет работать еще и визуальная память, которая поможет ему вспомнить нужный материал на тестировании.

На подготовку к тесту выделяется достаточно времени. Чаще всего ‒ от 1 до 2 недель. Детям необходимо в этот период уделять на повторение грамматических правил хотя бы по полчаса в день. Однако заниматься следует с утра или в обед, но не вечером, иначе уровень запоминания будет очень низким. Вообще, хорошо готовиться на выходных, когда ребенок менее загружен и способен к большему восприятию материала.

Важным моментом в подготовке будет повторение пройденных правил. Однако ни в коем случае не должно быть сухого зазубривания. Это приведет к тому, что на испытании ученик просто растеряется и не сможет решить творческую задачу. Также стоит делать упор на те темы, которые даются тяжелее всего. Если школьник выучит сложные правила, то справиться с заданиями на тесте ему будет очень легко. В итоге, хорошая оценка гарантирована. Хотя важнее, скорее всего, не сама отметка, а понимание и знание ребенком иностранного языка, которое обязательно пригодится ему в жизни.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку