Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Упражнения по грамматике в 4 классе

 
24.11.2015
Упражнения по грамматике в 4 классе
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Нужны ли дополнительные задания по грамматике английского языка в 4 классе? Этим вопросом задается большинство родителей. Давайте подробнее рассмотрим основные моменты, связанные с изучением структуры языка в переходном классе начально-среднего образования.

Школа

Уровень преподавания языков во многом зависит от выбранной вами школы и класса. В одном случае ребенок в 4-м классе будет уже изучать сложные формы глаголов и причастий, а в другом - только осваивать азы речи. Поэтому, если есть желание постоянно совершенствовать навыки иностранного языка, при выборе школы стоит предварительно пообщаться с преподавателями и оценить уровень занятий по английскому.

Безусловно, многие упражнения по грамматике английского языка для 4 класса в средних школах сходны между собой. Однако есть преподаватели, «болеющие» за свой предмет и предлагающие детям дополнительные задания и методы обучения. Естественно, им нужно идти навстречу, так как такой подход – неоценимый плюс для дальнейшего образования вашего ребенка.

Дома

Упражнения по грамматике английского языка для 4 класса ‒ это не только задания на уроках от школьного преподавателя. Многое в изучении будет зависеть и от домашней обстановки. Очень часто психологи и квалифицированные педагоги рекомендуют параллельно заниматься с ребенком дома. Это позволит ему в непринужденной обстановке повторять азы грамматики и лучше запоминать их. Однако многое здесь зависит от родителей. Ведь для этого необходимо:

  • найти свободное время (минимум 1-2 раза в неделю);
  • подобрать методический материал и упражнения, сходные со школьной программой;
  • самому понимать грамматику языка и ее тонкости.

Далеко не всегда у родителей есть такая возможность. Выходом из такой ситуации будет репетитор, обучение в онлайн-режиме или посещение дополнительных курсов по английскому.

С чего начать?

Если Вы уже решили самостоятельно позаниматься с ребенком, то стоит сначала к этому подготовиться, ведь занятие английским с малышом должно быть интересным и познавательным. Хорошей и полезной рекомендацией станет обращение родителей к специалистам. Это может быть как преподаватель в школе, так и педагоги специализированных языковых школ. Они могут подсказать литературу или доступную методику, которая позволит заниматься с малышом самостоятельно.

Важным моментом также будет время обучения. Дома оно не должно превышать 30-40 минут. Причем заниматься нужно не сразу после возвращения из школы, а через несколько часов, когда ребенок достаточно отдохнет. Однако нельзя проводить занятия вечером. Известно, что в этот период мозговая активность снижается, вследствие чего запоминание происходит медленно и неэффективно.

Самое простое и оптимальное решение – обратиться в языковую школу Divelang. Специалисты помогут корректно подобрать программу и внимательно отнесутся к каждому малышу. Для записи на обучение можно позвонить или отправить заявку на сайте.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку