Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Английская грамматика для начинающих

 
08.12.2015
Английская грамматика для начинающих
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Начинать изучать иностранные языки никогда не поздно. Конечно, лучше это делать в раннем возрасте, когда организм предрасположен к более простому усвоению новой информации. Ребенок хорошо впитывает любую информацию, особенно если она подана интересно и увлекательно. Следовательно, для каждого возраста предусмотрена своя начальная грамматика английского языка.

Занятия

Основная проблема подачи информации на языковых курсах – сухость. Очень часто слушателя просто не интересует то, что происходит, поэтому у него нет никакого желания вникать в суть материала и запоминать поток информации. Следовательно, главная задача любого преподавателя – заинтересовать учащихся, сделать занятия настолько увлекательными, чтобы слушателю хотелось учиться.

Если же этого нет, ребенок или взрослый не сможет свободно общаться на английском языке, грамотно писать и читать. Поэтому очень важна правильная подача начальной английской грамматики. От ее восприятия будет зависеть все последующие действия. Она выполняет роль своего рода фундамента для понимания и запоминания грамматических правил.

Особые методики

Что нужно же для эффективного обучения? Очень важно, чтобы занятия сочетали в себе следующие аспекты:

  • комбинирование обучающих методик;
  • своевременность подачи материала;
  • интересный формат обучения;
  • высокое качество методических материалов;
  • непринужденный контроль знаний.

И отдельно можно выделить несколько пособий, которые часто используются при изучении английской грамматики.

Цветкова Т. К.

Отличная книга, которую можно использовать для тренировки своих навыков и знаний. Особенность пособия в том, что оно хорошо адаптировано для русскоговорящих учащихся, поскольку уделяет больше внимания тем нюансам, которые вызывают у нас наибольшие сложности и проблемы.

А еще материал излагается постепенно: от простых правил до более сложных тем. Для этого используются вспомогательные элементы: таблицы, изображения, графики. Все это позволяет легко и быстро разобраться в грамматических правилах.

Ермолаева Н. В.

Автор сборника самых важных норм английского языка. Ей удалось изложить основу всего лишь на 16 страницах. Весь справочный материал подан в таблицах, дополненных комментариями и примерами. Таким образом, автор не только собрал в книге всю самую важную информацию, но и представил ее очень структуированно и компактно.

Конечно, это лишь очень малая часть литературы по грамматике английского языка, которую можно использовать во время обучения. Но нужно обратить внимание еще на один нюанс. Все эти материалы сложно воспринимаются без посторонней помощи. Очень важно, чтобы они преподносились легко и непринужденно, а для этого требуется преподаватель.

Специалист может не только заинтересовать, но и скорректировать правильность понимания материала. Найти такого преподавателя можно в языковой школе Divelang. А для этого нужно лишь позвонить по телефону: +7 (495) 241 65 03. Школа располагает всем необходимым для продуктивного обучения за короткий период времени!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку