Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Английская грамматика в картинках для детей

 
23.11.2015
Английская грамматика в картинках для детей
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Каким образом работать с детьми? Процесс обучения ребенка имеет свои сложности. Необходим такой подход, чтобы малыш с удовольствием впитывал информацию, а пройденное откладывалось в долгосрочной памяти. Для этого, по одной из методик, изучается английская грамматика для детей в картинках. Давайте разберемся, в чем неоспоримые преимущества такого подхода, для какого возраста подойдет данная методика и в чем ее основные особенности?

Наглядное обучение

Любой детский психолог подтвердит, что до определенного возраста ребенок легко запоминает материал, только если он с чем-то его ассоциирует. Известно, что даже до 2-х лет малыш не способен представить сказку, не видя её героев на картинках. Визуальное обучение имеет ключевое значение для детей до 7-ми лет. Учитывая то, что английская грамматика изучается с тех же 2-х лет, важно понимать, что не проводя ассоциаций, малыш заучит материал, а значит, вскоре его забудет, переключаясь на более интересные занятия.

Английская грамматика для детей в картинках позволяет встречаться с обыденными ситуациями в повседневной жизни, привычными продуктами и вещами, и тем самым, запоминать как произношения, так и простые правила языка.

Картинки могут быть нескольких видов:

  • электронные;
  • интерактивные;
  • печатные.

Каждая из них – маленькая история, в которой зашифрована грамматическая основа языка.

Возраст ребенка

Как уже упоминалось ранее, иностранными языками можно заниматься уже с 2-х лет. Однако все-таки лучше дождаться достижения ребенком 3-х летнего возраста. В этом есть целый ряд причин:

  • Существует психологический кризис 3-х лет, который может помешать обучению. Чаще всего, он проходит к 3-3,5 годам. В итоге, ребенок спокойно может воспринимать информацию без каких-либо агрессивных реакций.
  • Речевой аппарат развит достаточно, чтобы воспроизводить звуки незнакомого языка.
  • Начинает работать долговременная память. При хороших ассоциациях материал, поданный на одном уроке, запомнится ребенком надолго.
  • Малышу можно объяснить необходимость посещения занятий и их временность. Благодаря этому ребенок крайне редко просится к маме, а значит, становится более внимательным к обучению.
  • Глубокий интерес. В возрасте от 3-х лет ребенок не просто изучает предмет, он пытается докопаться до сути, изучить его структуру. Именно это может способствовать лучшему усвоению материала иностранного языка.

Основным преимуществом визуального обучения можно назвать его высокую эффективность. Через призму картинок ребенок начинает представлять изучаемый материал, в итоге мозг запоминает структуру и воспроизводит ее в случае необходимости.

Родителям важно привести ребенка на курсы иностранных языков в нужный момент времени. Полезной рекомендацией станет предварительная консультация с педагогом. Объясните ему особенности своего ребенка, и преподавателю будет гораздо проще подобрать максимально результативный алгоритм занятий. Поэтому следует, как можно раньше, обратиться в языковую школу Divelang, чтобы упростить процесс изучения языка для своего ребенка.


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку