Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика английского языка в 11-м классе

 
08.12.2015
Грамматика английского языка в 11-м классе
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Выпускной класс со второй половины учебного года – это активная подготовка к экзаменам и повторение пройденного материала. Это касается и грамматики английского языка для 11 класса. Из нового материала уже практически ничего не изучается, так как все азы были пройдены в предыдущих классах. При этом очень важно освежить память и фактически повторить весь курс школьной программы заново.

С чего начать?

Зачастую в 11-м классе предусмотрено менее ответственное отношение к изучению английского языка. Считается, что выпускник и так получил много знаний, поэтому повторение программы проводится менее тщательно. А ведь именно выпускной класс является определяющим для дальнейшего образования ребенка. Естественно, большая часть родителей хочет видеть своё дитя в престижном вузе, а потом и на хорошей работе. Но фундамент этого должен быть заложен еще в школе.

Итак, с чего начать изучение или повторение грамматики? Естественно, с дополнительных занятий. А если ребенок планирует поступать на факультет международных отношений или филологии, ему необходимо глубже знать и понимать грамматическую структуру английского языка. В этом случае посещение специализированных курсов либо занятий с репетитором будут просто неоценимы.

В языковых школах все обучающие программы выстраиваются исходя из возрастных потребностей ребенка. Например, если для учащихся начальных классов используется методика визуализации, то для выпускников большее значение придается практическому общению и прослушиванию аудио материалов. Хорошей тренировкой будет и чтение книг зарубежных писателей в оригинале либо просмотр любимого англоязычного сериала без перевода или с субтитрами для лучшего соотношения слов и их перевода. Все это лишний раз дает возможность подростку запомнить новые грамматические составляющие и вспомнить ранее изученные.

Итак, можно выделить несколько вариантов подготовки 11-классников к сдаче ЕГЭ и других экзаменов по английскому языку:

  1. Посещение дополнительных занятий либо работа с репетитором.
  2. Чтение зарубежной литературы и просмотр любимых видео без перевода.
  3. Пролистывание учебников по грамматике за 1-10 классы, в которых объясняются азы правил и их использование.
  4. Живое практическое общение на интересные темы со сверстниками на английском языке.

Все это поможет более качественно подготовиться к дальнейшему изучению более сложных правил английского в институте, ведь зачастую иностранные языки в ВУЗах изучаются более глубоко, особенно если этого требует профессия. И гораздо проще подойти к такому обучению с основательной базой знаний по грамматике.

«Подтянуть» свои знания английского языка перед важным экзаменом можно на курсах в лучшей языковой школе Москвы – Divelang. Только у нас английский язык изучается с комфортом и максимальной результативностью. Звоните, обращайтесь, записывайтесь на курсы, чтобы Ваш английский всегда оставался на высшем уровне!


Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку