Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика английского языка в 8-м классе

 
08.12.2015
Грамматика английского языка в 8-м классе
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Грамматика для 8-го класса по английскому языку – это повторение пройденного ранее материала с большим углублением в суть и строение языка. Последний класс перед переходом в старшую школу обозначен активными занятиями по грамматике английского. Все потому, что на носу выпускной экзамен. Причем подготовка к нему должна начинаться уже с 8-го класса. Только тогда ребенок запомнит азы грамматики и сможет применить их на практических тестах.

Роль родителей

Казалось бы, ребенок уже взрослый, учится неплохо, разве нужно так щепетильно следить за его успехами в английском языке? На самом деле, именно грамматика английского языка в 8 классе требует большего внимания. Все потому, что возрастной период ребенка не способствует его обучению. Школьникам вдвойне сложно настроиться на учебу, не отвлекаясь на игры и общение со сверстниками. Широкое информационное поле Интернета, чаще всего, не способствует тяге к знаниям школьной программы. Так как же быть? Как сделать так, чтобы ребенок не разрушил хрупкую нить понимания грамматики, которая, естественно, ему пригодится в дальнейшей жизни?

И здесь есть несколько практических рекомендаций, которые помогут родителям преодолеть сложный период, а ребенку ‒ не растерять накопленные за несколько лет знания:

  1. Обращение в специализированную школу. Курсы английского языка в современных школах – это интересные, увлекательные занятия, которые отличаются от стандартных школьных уроков. Например, в клубе английского ребенок сможет пообщаться со сверстниками на любимые темы, при этом применять основы грамматики, незаметно повторяя их.
  2. Домашняя практика. Некоторые родители устраивают со своими детьми интересные беседы, используя английский язык. Эта практика будет полезна обеим сторонам. Ребенку она дает реальную возможность провести время с родителями, почувствовать их поддержку и при этом повысить свой уровень знаний английского.

В некоторых случаях ребенку настолько нравится изучение языков, что записать его на дополнительные курсы просто необходимо. Преподаватели в специализированных школах способны раскрыть реальный талант к лингвистическим наукам. Таким образом, родители дают зеленый свет для достойного образования своего ребенка в будущем.

Специальный курс грамматики

Это особый тип программы, который позволяет ребенку усвоить все предыдущие знания, а также расширить их, дополнив новой грамматической информацией. Основными задачами курсов, являются:

  1. Формирование новых и углубление уже имеющихся грамматических знаний.
  2. Развитие устной речи, умение использовать грамматически точные формы и обороты.
  3. Обучение работе с литературой.
  4. Получение навыков коллективной работы в команде со сверстниками.
  5. Развитие самоконтроля.

По сути, такой подход подготовит ребенка для поступления в вуз, причем как информационно, так и психологически.

Школа Divelang предлагает разнообразные курсы для детей 8-11 классов. Группы формируются по уровню знаний, что обеспечивает лучшее усвоение преподнесенного материала каждым учеником в отдельности. Большинство родителей, если не к первым классам, то уже к старшей школе задумываются о дополнительном обучении детей английскому. Запишитесь на курсы в Divelang уже сейчас по тел. 7(495)241-65-03! Это отличная возможность подарить Вашему ребенку новые знания, которые он с удовольствием будет изучать в настоящем и использовать в будущем!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку