Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика английского языка в пятом классе

 
24.11.2015
Грамматика английского языка в пятом классе
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Грамматика английского языка – это тема, которая начинает изучаться в раннем дошкольном возрасте и не прекращается на протяжении всего обучения. В дальнейшем даже студенты и взрослые люди стараются углубить свои знания именно в изучении грамматики, так как это основа корректного общения на иностранном языке. Английская грамматика для 5 класса – один из начальных этапов усложнения материала, пройденного в начальной школе. Пропустить его нельзя, иначе потом догнать программу будет практически невозможно. Необходимо поддерживать ребенка в постоянном тонусе и желании изучать язык, даже несмотря на то, что в 5 классе заданий станет больше.

Составляющие грамматики

Грамматика – настоящий хребет языка. Без нее невозможно говорить и писать правильно. А ведь это очень важно. Известно много курьезных случаев, когда в англоязычных странах туристов обсуживали хуже из-за того, что они не в состоянии были объяснить свой заказ персоналу. Подобные ситуации происходят, потому что часто при изучении того или иного языка, люди просто заучивают отдельные слова, а не стремятся понять грамматические правила и нормы устной и письменной речи.

Грамматика английского языка для 5 класса – это изучение всех частей речи и ее составляющих, а именно:

  • существительных;
  • артиклей;
  • глаголов и их времен;
  • причастий;
  • словосочетаний;
  • предложений;
  • ударения;
  • и многого другого.

При этом если в начальных классах все это изучалось более поверхностно, а новые знания вводились постепенно, то с 5-го класса начинается подробное изучение каждого нюанса, углубление в его суть и проработка связей между частями речи. Упущенное в этот момент по какой-то причине занятие может стать точкой обратного отсчета в направлении незнания и непонимания сути языка. Именно в этом заключается главная задача родителей детей от 9 до 11 лет. Наблюдая за ребенком, важно понять, какие трудности у него возникают при обучении, и помочь ему справиться с ними.

Грамматика английского языка для 5 класса изучается по учебникам с минимальным набором картинок. Это с одной стороны правильно, так как ребенок лучше сосредотачивается на главном, а с другой ‒ ему еще очень сложно переходить от красочного оформления правил к их структуре.

Общение с педагогом

Очень важен момент отношений подростка с педагогом. Именно от налаживания личного контакта будет зависеть желание учиться, ходить на занятия и воспринимать новый материал. Конфликтные ситуации могут вполне возникать потому, что ребенок входит в фазу взросления, которая не всегда сопровождается адекватной реакцией на обычные вещи.

Общение с ребенком

Общение с ребенком ‒ вот еще одна важная составляющая изучения иностранного языка. Увы, но часто родители, полагая, что уже не так нужны детям, как в младшем возрасте, уделяют им меньше времени. Это в итоге может приводить к очень неприятным последствиям. В том числе в изучении языка. Папам и мамам стоит больше времени проводить с детьми, общаться с ними на интересующие их темы, но с использованием иностранного языка и грамматических правил. Это позволит не только лучше понимать друг друга, но и не растерять важнейшие знания, которые обязательно пригодятся во взрослой жизни.

А дополнить знания вашего ребенка всегда помогут специалисты школы Divelang, записаться в которую можно прямо сейчас. Тогда развитие ребенка будет доверено настоящим профессионалам, которые всегда отвечают за результат своей работы.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку