Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика в немецком языке

 
20.05.2016
Грамматика в немецком языке
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Немецкий язык 

В мире, где прогресс движется с нереальной скоростью, стало больше требований для успешного будущего. Знание иностранных языков помогает в учёбе, работе, путешествиях. Существует два основных языка, которые распространены во всём мире: английский и немецкий. Если вы решили расширить свой кругозор и улучшить знания, следует обратить своё внимание на курсы немецкого языка, которые подарят вам хорошую лингвистическую базу и позволят улучшить свои знания. 

Грамматика 

Грамматика немецкого языка имеет среднюю степень сложности. Главная особенность, которая облегчает изучение это то, что слова в немецком языке произносятся так же, как и читаются. Такая простая фонетическая система очень облегчает запоминание. Но грамматика языка всё равно имеет свои особенности и сложности, которые достаточно сложны в изучении. 
Грамматика немецкого языка имеет следующие разделы: 
- Имя существительное; 
- Имя прилагательное; 
- Глагол; 
- Числительное; 
- Предлог, частица; 
- Союз; 
- Местоимение; 
- Предложение. 
Это основные компоненты, которые имеют свои подразделы и тонкости в каждом из них. Грамматику немецкого языка можно сравнить с английским, главное их отличие это фонетика, но так как они оба относятся к германской группе и западногерманской подгруппе, грамматика очень схожа. Отличается тем, что в немецком языке большое внимание уделяется таким категориям, как род и падеж, но в отличие от английского, нет сильно разнообразной системы времён глагола. Если вы когда-либо занимались изучением английского, в таком случае немецкий вам дастся легче. 

Литература 

Учитывая, что это один из самых распространённых языков, источников литературы имеется достаточно много. Одними из большого списка популярных, являются «Практический курс немецкого языка» Завьяловой, или «Немецкая грамматика с человеческим лицом», автора И.М. Франка. Такой литературы достаточно много, но необходимо выбирать под свои возможности и степень знаний. Учебники должны быть понятны для чтения и разбора. 

Но самостоятельное изучение никогда не даст таких результатов, как занятия со специалистом. Курсы немецкого языка позволят не только выучить грамматику, но и усовершенствовать разговорные навыки при работе с преподавателем. Специалисты нашей языковой школы помогут вам в эффективном обучении, разъясняя все нюансы грамматики, лексики, при этом тренируясь на практических заданиях и практикуя разговоры. При самостоятельном обучении есть возможность не правильно разобрать какие-либо грамматические основы, запутаться в постановке предложения и других тонкостях, но изучение в нашей языковой школе всегда поможет справиться со всеми сложившимися трудностями. Наши профессионалы ответственно и с любовью подходят к своей работе, стараясь стать вам другом на протяжении обучения. Групповые занятия позволят раскрыть свой потенциал в общении с такими же учениками.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку