Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Местоимения в грамматике английского языка

 
08.12.2015
Местоимения в грамматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Главная задача местоимений в английской грамматике – уменьшить количество повторов названия одного и того же существительного. Это позволяет сделать письменную и устную речь более органичной и красивой. Обойтись без этих частей речи невозможно, изучение их начинается фактически с первого дня обучения английскому языку.

Типы и особенности

Существует несколько типов местоимений. Для удобства изучения они были разделены по определенным группам. Итак, в грамматике английского языка выделяют следующие виды местоимений:

  1. Личные ‒ ставятся на месте подлежащего в предложении, обозначая того, кто совершает действие. Данный тип местоимений может быть единственного и множественного числа.
  2. Притяжательные ‒ ставятся перед существительными без артикля, служат определением к нему.
  3. Возвратные местоимения используются с существительными в тех случаях, когда их действие направлено на самого себя.
  4. Указательные местоимения показывают на конкретный объект.

По сути, в русском языке для этого существуют падежи и склонения. В английском же неправильно употребленное местоимение может в корне изменить смысл предложения. Так как главная цель любого изучения иностранного языка – достижения уровня, когда собеседник будет понимать вашу речь правильно, незнание местоимений просто недопустимо.

Варианты обучения

За исключением школьной и университетской программы, есть еще специализированные курсы, которые являются хорошей возможностью усовершенствовать свои знания. Они также полезны и для детей, и для взрослых, только начинающих изучать английский язык. В школе Divelang представлены самые разнообразные способы обучения, среди которых легко найти оптимальный вариант. На выбор представлены:

  • классическое обучение;
  • индивидуальные курсы;
  • дистанционное обучение;
  • занятия в онлайн режиме.

Каждая из форм имеет преимущества в тех или иных случаях. Например, для людей или детей, которые находятся в постоянной занятости, альтернативой станет либо обучение выходного дня, либо занятия онлайн с помощью Skype.

Многообразие решений в обучении помогает профессионально подходить к каждому обучающемуся, давая ему все необходимое для усвоения материала. Попробуйте первый бесплатный урок, чтобы убедиться в актуальности и совершенстве используемых методик. Преподаватели Divelang стараются сделать любой урок интересным, занимательным и познавательным. Никогда еще английский язык не изучался так просто, как с преподавателями школы Divelang!

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку