Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

11 способов привить ребенку желание учить иностранный язык

 
10.05.2018
11 способов привить ребенку желание учить иностранный язык
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Обучение детей иностранным языкам — не всегда легкое дело. Даже самым опытным родителям не всегда удается заинтересовать свое чадо. Ребенок просто не понимает, зачем и для чего ему эти занятия. Но ситуация не столь однозначна. Есть некоторые хитрости, которые делают иностранные языки для детей интересными.

Советы, которые помогут заинтересовать ребенка изучением языка

  1. Выбирайте грамотного преподавателя. От этого очень сильно зависит отношение к обучению. Выбирайте только опытного специалиста, который искренне любит детей и имеет внушительный опыт работы с ними. После занятий интересуйтесь у ребенка, понравилось ли ему.
  2. Проявляйте искренний интерес. Ребенок должен понимать и чувствовать, что вам не все равно. Избегайте равнодушия и поддельных эмоций. Спрашивайте, что получается, а что вызывает затруднения.
  3. Учите вместе. Если вы не изучали иностранный, пришло время начать. Всегда помните о том, что хороший пример заразителен, и ребенок будет в восторге от того, что его папа или мама тоже учатся.
  4. Дайте ребенку ощутить себя важным и нужным. Дети, изучающие иностранный язык, намного быстрее взрослых все запоминают. Воспользуйтесь этим в благих целях — попросите помочь разобраться в инструкции к технике, или, например, на отдыхе за границей попросите узнать у прохожих дорогу к отелю.
  5. Ищите новую информацию. Зачастую детям приходится читать одно и то же, заниматься по скучным учебникам. Именно поэтому интерес быстро пропадает. Любому ребенку хочется чего-то нового, увлекательного. Приобретите книжку сказок на английском, скачайте рассказ, комиксы. Обязательно скажите, что таких произведений нет на русском, чтобы ребенок ощутил уникальность шанса.
  6. Выбирайте хорошую литературу. В книжных продаются интересные пособия по иностранному языку для детей 3 лет и любого другого возраста. Они легко написаны и содержат классные иллюстрации. Можно использовать такие книги как вспомогательный материал для работы дома.
  7. Переводите мультфильмы, кино и песни. Этот способ идеален для детей и подростков. Если сложно воспринимать текст на слух, найдите перевод и запомните вместе. Работайте именно с теми видами песен, фильмов и т.д., которые нравятся ребенку.
  8. Поощряйте. Похвала — лучший помощник в обучении. А если в награду за занятия вы решите сводить ребенка в зоопарк, на аттракционы или еще куда-то, то проводите время с пользой. Выучите названия животных, растений, транспорта и т.д.
  9. Меняйте виды деятельности. Дети быстро устают от однотипных упражнений, поэтому важно каждые 10–15 минут менять занятия: сначала смотрим мультик, потом обсуждаем его, затем читаем сказку и пробуем ее пересказать.
  10. Подключите интернет. Отличный вариант — образовательные платформы для детей, например, Influent, Lingualeo, Duolingo. Там дети проходят обучение в виде игры, сдают тесты, на некоторых платформах есть возможность пообщаться с другими участниками.
  11. Помните об играх. Вполне допустимы компьютерные игры на английском, но в меру. Желательно чередовать простые развлекательные игры с развивающими и обучающими игровыми программами.

Наша школа принимает детей с 3 лет на индивидуальные и с 7 лет — на групповые занятия. При обучении мы обязательно опираемся на индивидуальные особенности ребенка. Строим занятия так, чтобы детям было интересно, увлекательно. Ребенок непременно получит удовольствие от занятий и добьется результата. Записывайтесь на пробное занятие.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку