Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

4 лайфхака по выбору курсов английского языка

 
27.03.2018
4 лайфхака по выбору курсов английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Выучить английский? Казалось бы, что проще – идете на курсы, учите, вуаля. Но, как говорилось в той рекламе, не все йогурты одинаково полезны. И бывает, что ходил-ходил человек на курсы, а результат почти незаметен. Даже не всегда потому, что его учили плохо, а просто «не то». Выбор курсов английского языка иногда оказывается не таким уж простым делом. Так как же выбирать, чтобы было «то» и не тратить впустую деньги, время и энтузиазм?

1.       Определитесь с целью. Для чего вам английский язык? Если вы будете четко это представлять, то и найти обучающий курс именно этого профиля не составит труда. Вам необходимо сдать экзамен TOEFL? Выбирайте среди тьюторских центров, которые предлагают серьезную и долгосрочную программу обучения с сертификацией. Если же язык нужен вам для того, чтобы свободнее чувствовать себя в путешествиях, то и выбирайте курсы разговорного английского – зачем вам сложная лексика и грамматика?

2.       Пробуйте разные методики. Разные центры работают по разным методикам. Кто-то проповедует классическую, как в большинстве вузов – их выпускники читают английскую литературу в оригинале, но разговорная речь у них хромает. Кто-то применяет инновационные подходы – например, эмоционально-смысловой метод или, как Divelang, коммуникативный. И если в одном из центров вам было сложно и не понравилось, это не значит, что вам «не дано» учить языки – просто все люди разные, им подходят различные методики обучения: попробуйте что-то другое. И кстати, насчет «попробовать» - наш следующий пункт.

3.       Посещайте пробные занятия. Очень важно, чтобы тьюторский центр давал возможность к себе «присмотреться» - прийти на пробное занятие, чтобы оценить стиль педагога, познакомиться с группой и понять, чего же хочется от обучения. Не пренебрегайте этой возможностью. Наша школа иностранных языков предлагает всем заинтересованным приходить сначала на бесплатные пробные занятия – так проще и вам, и нам.

4.       Смотрите на педагога. «Человеческий фактор» никто не отменял! Поэтому смотрите не только на образование и квалификацию человека, который будет преподавать вам английский, но и на его стиль общения, подачи материала, подход к обучению. Не отмахивайтесь от этого как от глупостей: в процессе обучения личность преподавателя играет огромную роль.

Надеемся, наши подсказки помогут вам не ошибиться в выборе курсов английского языка.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку