Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

7 способов быстрее запоминать иностранные слова

 
28.05.2018
7 способов быстрее запоминать иностранные слова
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Любой человек, который проходит обучение иностранному языку, рано или поздно сталкивается с определенными сложностями. Трудно запомнить сразу много иностранных слов с переводом. Как быстро запоминать иностранные слова — это, пожалуй, один из самых распространенных вопросов, которым задаются студенты наших курсов. Мы хотим поделиться полезными советами, которые помогут в этом нелегком, но интересном деле.

Эффективные методы изучения и запоминания иностранных слов

Совет 1. Учите словосочетания

Гораздо сложнее запомнить слово, которое вырвано из контекста. Лучше сразу запоминать фразы. Например, если вам встретилось слово mistake, посмотрите перевод и заучите с остальной частью предложения. То есть запомните не просто «ошибка», а допустим make a mistake — ошибаться.

Вы начнете быстрее и грамотнее говорить на английском, поскольку не придется перебирать слова в уме в поисках нужного. В закромах памяти у вас всегда найдется подходящая фраза для любого случая.

Совет 2. Составляйте рассказы

Составляйте рассказы с новыми словосочетаниями. Не пользуйтесь переводчиком. Лучше начать с простых фраз, но сразу на английском. Вы на старте будете понимать, какие фразы вызывают затруднения, и быстрее проработаете с преподавателем проблемные моменты.

Совет 3. Ведите дневник

Этот способ отличается от предыдущего тем, что нужно описывать всю свою жизнь, используя все возможные фразы и предложения, а не только те, что занесены в словарик. Приучайте писать себя на английском так же, как на русском. Конечно, придется бегать к словарику, но в скором времени вы запомните все нужные слова. Более того, скоро вы сможете начать думать на английском.

Совет 4. Используйте наклейки

Это классный метод запоминания. Подпишите дома, на работе все предметы, названия которых вы еще не знаете. Развесьте списки сложных слов в тех местах дома, где чаще всего бываете. Оптимальный вариант — на холодильнике. При грамотном подходе вы уже через неделю будете знать все слова из списка.

Совет 5. Прослушивайте записи

Запишите на аудио иностранные слова либо попросите об этом своего преподавателя. Желательно, чтобы сначала шел русский перевод, а затем уже английская фраза. Таким образом вы дадите себе время вспомнить перевод и тут же проверить себя. Записи можно включать во время домашних дел или по дороге на работу.

Совет 6. Рисуйте слова

Творческий подход всегда эффективен. Запись перевода слов рано или поздно начинает утомлять. Замените скучное занятие интересным делом — рисуйте значения слов. Это очень интересно и увлекательно. Делайте яркие и красочные картинки. Пока вы будете создавать свои творения, слово прочно запомнится. Особенно этот метод хорош для детей. Красочный словарик можно использовать и как тренажер — смотрите на картинку и называйте слово на английском.

Совет 7. Запишите аудио

Важно уметь узнавать слово не только визуально, но и на слух. Запишите себя на аудио, только обязательно удостоверьтесь в правильном произношении слов и словосочетаний. Прослушивайте 2 раза днем и перед сном до тех пор, пока не дойдет до автоматизма.

Еще больше интересных методов

Возможно, в процессе обучения вы изобретете собственный интересный способ запоминания слов. Узнать о новых фишках и мощных методах изучения языка вы можете на наших занятиях. В нашей школе используются коммуникативная методика, которая ускоряет освоение разговорных навыков. Вас ждет много интересного и полезного, приходите!

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку