Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

7 способов подтянуть английский перед поездкой за границу

 
31.05.2018
7 способов подтянуть английский перед поездкой за границу
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Если вы собираетесь в путешествие, командировку за границу, то наверняка уже все подготовили: билеты, визы, бронь отелей, вещи. Как правило, неподготовленным остается всегда одно — разговорный навык иностранного языка. Однако не спешите расстраиваться — подтянуть английский перед поездкой можно буквально за неделю. Далее мы расскажем, что нужно делать в течение 7 дней и на что обратить внимание.

Пошаговое руководство, которое поможет разбудить дремлющий английский

Шаг 1. Вспомните основные приветствия и прощания.

Именно с них начинается и заканчивается любой разговор на английском. Без этих фраз очень сложно обратиться к иностранцу и уж тем более построить диалог. В английском языке фраз приветствий и прощаний немного:

  • Привет! — Hi или Hello. Подойдет для неформального общения.
  • Доброе утро (день, вечер)! — Good morning (afternoon, evening). Оптимально для делового общения.
  • Увидимся! — See you. Эта фраза звучит неформально.
  • Пока, До свидания! — Bye, Goodbye.

Шаг 2. Вспомните фразы вежливости.

Даже если ваш английский не идеален, фразы «спасибо», «простите», «извините», «пожалуйста» помогут в культурном общении. Это своего рода быстрый английский язык, который выручит во многих ситуациях.

Шаг 3. Попрактикуйтесь в числах.

В любой стране вам придется спрашивать цены, уточнять код бронирования, номера телефонов и т.д. Пополните копилку знаний английскими числительными. При этом сконцентрируйтесь на цифрах от 1 до 10, а потом уже на десятках и сотнях, например, 20, 40, 90, 400, 800 и т.д.

Шаг 4. Научитесь задавать вопросы.

Это очень важно в любом языке. Структура вопросов в английском довольно простая, поскольку порядок слов почти всегда одинаковый. Проблем не возникнет. Безусловно, вариаций самих вопросов очень много, но достаточно запомнить основу — базовые конструкции what, where, who, how, how many/how much.

Шаг 5. Выучите модальные глаголы.

Именно такие глаголы позволят не переживать о спряжениях, окончаниях, предлогах и т.д. Это универсальный ключ к огромному количеству фраз и выражений, без которых не обходится ни одно путешествие.

Примеры:

  • Can (мочь, быть способным, уметь).
  • Should (говорим, когда кому-то «стоит» что-то сделать).
  • Must (быть обязанным).

В случае употребления модальных глаголов не нужно добавлять, например, окончание -S в Present Simple к глаголам после she, he, it.

Шаг 6. Научитесь говорить о себе.

Здесь нет ничего хитрого. Вряд ли вы будете обсуждать с иностранцами конструкцию вашего автомобиля или специфичные вкусовые предпочтения. Достаточно довести до автоматизма ответы на такие вопросы, как:

  • Кто вы и откуда?
  • Чем занимаетесь?
  • Что здесь делаете?
  • Чем интересуетесь?

Выпишите ответы на эти вопросы на листочек или в блокнот, чтобы у вас была шпаргалка на случай неожиданной беседы.

Шаг 7. Изучите англоязычные блоги и видео о той стране, куда собираетесь.

Это крайне полезная вещь. Чем больше вы услышите и прочтете на английском, тем легче будете понимать его там, куда едете. Важно смотреть материалы, на которых говорят с тем же акцентом, как там, куда вы собираетесь. Это необычное, но очень эффективное решение для всех, кто задумывается над тем, как повторить английский язык перед поездкой. Вы сами поразитесь результату.

Можно попробовать подтянуть английский онлайн, но лучше прийти на ускоренные курсы. В нашей школе есть экспресс-программы. Вы сможете быстро освежить язык или освоить его азы, чтобы спокойно ехать за границу. Приходите или звоните, расскажем подробнее.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку