Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Полезное и интересное

 

Большинство людей привыкли сопровождать фразы приветствия и прощания определенными жестами: помахать или просто поднять руку, кивнуть головой, обняться, похлопать по плечу и т.д. В Германии тоже существует такая практика. Дружеские встречи в Германии часто заканчиваются поцелуем в щеку, либо...

Кто бы подумал, что в такой небольшой стране как Германия собрано великое множество немецких диалектов. Дело в том, что диалекты немецкого языка – не такая сложная наука.

Чтобы выбрать хорошее пособие по немецкому языку, мало купить популярное издание.

Мы не перестаем утверждать непреложную истину – академическое изучение иностранного языка важно, но только практика выведет языковые навыки на новый уровень.

Посещая Германию, нельзя не попробовать блюда немецкой кухни, а значит, в ресторане или кафе нас ждёт встреча с меню на немецком языке и германоговорящим официантом.

Известно, что немецкий народ – большие педанты, любители правил и традиций, которых они не нарушают. Здесь не принято опаздывать, процессы построены чётко и рационально, а правила этикета знакомы даже ребёнку. Если вдруг вы поведёте себя экстравагантно, закрыв глаза на правила поведения в не...

Бывает в жизни такое, что идея захватывает, и за какое-нибудь новое занятие берёшься практически не задумываясь. Другое дело, когда сама идея (или даже мечта) есть, но находится место и сомнениям.

Конечно, вы вряд ли достигнете таких высот экстравагантного поведения, как Пеппи, героиня знаменитой повести шведской писательницы Астрид Линдгрен. Но как быть, если вас действительно пригласили на чашку кофе новые знакомые из Германии или Австрии?

И в школе, и в университете нас всегда учили, что так называемые «слова-паразиты» – это плохо и от них нужно избавляться. Ведь они не несут никакого смысла сами по себе, «вторгаются» в речевые конструкции, отвлекают (а порой и раздражают!) собеседника и мешают нам донести мысли так, как на...

Давно пора избавляться от мнения, что немецкая культура – «некрасивая и грубая», а значит, нежности и романтизму тут не место.

Для переезда в Германию по программе Au-Pair или для воссоединения с семьей каждому кандидату нужно собрать пакет документов, среди которых сертификат о сдаче Start Deutsch-1. Каковы его особенности, как сдать экзамен по немецкому языку а1 и к каким неожиданностям нужно быть готовыми – расскажем п...

Основной чертой немецкого языка является большое количество грамматики, что замедляет процесс изучения языка, но, в отличие от английского, в нем нет такого изобилия устойчивых выражений.


Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку