Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Полезное и интересное

 

Изучение иностранных языков - важное и полезное занятие. Каждый вкладывает в этот процесс свой индивидуальный подход.

Такой романтичный французский – язык аристократов и интеллигенции. Именно он был самым распространённым в высших кругах общества, и не знать его считалось дурным тоном.

Употребление артиклей во французском языке часто вызывает сложности у учеников, так как они не имеют аналогии с русским языком. Служебные слова принято добавлять перед существительными, чтобы указать на число, род, уточнить, известен ли предмет или нет, о какой его части идет речь. Артикли не имею...

Французский язык является одним из самых красивых и, в то же время, сложных языков, но любой язык прекрасно учится через песни и, конечно же, французский не является исключением.

Французский занимает 5 место в рейтинге распространенности - на этом языке говорят 274 миллиона человек. Франкофоны с трепетом относятся к своей культуре, поэтому чтобы влиться в сообщество, придется учить язык.

Parlez Vous Francais? Скорее всего, вы узнали эту фразу, даже если совсем не владеете языком, ведь она так же популярна, как “Do you speak English?” или “Sprechen Sie Deutsch?”.

Французский онлайн — изучение языка с помощью скайпа или Zoom. Минимальные требования — наличие скоростного Интернета, наушников с микрофоном, компьютера (планшета или ноутбука) — позволяют изучать язык тем, кто не может посещать курсы французского языка в Москве.

Представляете, как приятно, когда французский друг сделал для вас что-нибудь хорошее? Например, прислал открытку из Парижа (а может, даже, бутылку настоящего французского вина из Бордо или Шампани?). Или пригласил к себе в гости на лето? Даже если незнакомец где-то на улочках Марселя подсказал вам...

Многих заботит вопрос: как быстро и легко выучить французский язык? Ответ на него кроется в хорошей организации занятий и развитии всех необходимых навыков: чтения, аудирования, письма, разговорной речи.

Почти так же, как сами слова, важен в любой речи язык жестов. Как часто мы, не задумываясь, показываем пальцами «окей» (или, к примеру, крутим пальцем у виска – и такое случается), потому что уверены, что собеседник обязательно нас поймёт.

Французский – один из самых красивейших языков на земле. Творчество его носителей известно на весь мир – литература и поэзия, архитектура и живопись, балет и театр, образование и наука.

Иностранцу, который хочет поступить в университет или утроиться на работу во Франции, необходимо подтвердить знание французского языка.


Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку