Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Что посмотреть в Мадриде? Топ-7 мест, которые непременно стоит посетить

 
03.07.2018
Что посмотреть в Мадриде? Топ-7 мест, которые непременно стоит посетить
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Если вы учите испанский язык, то наверняка собираетесь посетить его родину. Города Испании, несмотря на небольшую территорию этой страны, уникальны. В них можно не только насладиться красочными пейзажами, но и проникнуться особенным, неповторимым колоритом. И выбрать точный маршрут бывает трудно — хочется посмотреть всё.

Однако среди первых городов, которые обязательно должен посетить человек, изучающий испанский язык, находится столица Испании — Мадрид. Как и любая столица, Мадрид — город противоположностей, и пары дней там может не хватить на то, чтобы насладиться им в полную меру. Чтобы помочь вам немного продумать свое пребывание в Мадриде, мы подготовили для вас подборку его самых важных достопримечательностей.

1. Прогуливаясь по Пуэрта-дель-Соль (la Puerta del Sol)— одной из самых известных площадей Мадрида, вы сможете посмотреть на один из самых колоритных символов испанской столицы — статую Медведя и земляничного дерева. Там же находятся знаменитые часы-куранты дома Почты, под звон которых местные жители встречают Новый год.

Площадь Пуэрта дель Соль

2. Парк Ретиро (el Parque del Retiro) — прекрасное место для того, чтобы проникнуться духом Мадрида и провести увлекательный уик энд с детьми. Если вам захочется совершить романтическую прогулку на лодке, вам достаточно зайти в парк через Ворота Алькала (la Puerta del Alcalá) — буквально в нескольких шагах оттуда находится пруд. Именно в Ретиро можно увидеть знаменитый Стеклянный дворец или рассмотреть статуи всех испанских монархов.

Парк Ретиро

3. Неподалёку от Ретиро находится музей Прадо (el Museo Nacional del Prado), в котором обязательно должен побывать любой ценитель искусства. Удивительные картины Эль Греко, Рубенса, Веласкеса и Гойи могут оказаться прекрасным продолжением вашей прогулки в парке.

Музей Прадо

4. Королевский (Восточный) дворец (el Palacio Real). Тут для посетителей открыты не только прекрасные сады, окружающие сад, но и его залы, в том числе величественный Тронный зал. Если вы окажитесь в Мадриде в период с октября по июль, то в 11 утра по средам вы сможете посмотреть на церемонию смены дворцового караула.

Королевский дворец

5. Гран-Виа (la Gran Vía) — мадридский Бродвей, один из самых знаковых бульваров испанской столицы. Там можно пройтись по магазинам, поужинать в фешенебельном ресторане или просто прогуляться по вечно кипящей жизнью улице, находящейся в самом сердце Мадрида.

Гран Виа

6. Главная Площадь (la Plaza Mayor) с известной статуей Фелипе III, которая зимой превращается в настоящую рождественскую ярмарку.

Главная площадь

7. Площадь Сибелес (la Plaza de Cibeles) — одно из самых красивых мест в Мадриде, особенно вечером, когда загораются огнями дворцы, окружающие площадь. Главная «изюминка» этого места — фонтан, олицетворяющий богиню Кибелу (исп. Cibeles) в повозке, запряженной львами. Также на этой площади встречаются фанаты Реал Мадрида, чтобы отметить там победы любимой футбольной команды.

Площадь Сибелес

И помните, что испанцы очень открыты и дружелюбны, поэтому мы советуем вам воспользоваться моментом и пообщаться с носителями языка. А если вы не уверены в своих силах, то опытные преподаватели в школе Divelang помогут вам разговориться и почувствовать себя в Испании максимально комфортно.


Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку