Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Фильмы и сериалы для изучения английского языка

 
25.07.2018
Фильмы и сериалы для изучения английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

В нашем мире существует множество способов учить и поддерживать английский, не прибегая к помощи посторонних людей. Мы можем изучать язык по самоучителю, проходить в интернете различные тесты и тем самым увеличивать свой словарный запас, читать книги и т. д. Кроме того, мы можем сделать обучение интересным и увлекательным, например, учить язык по фильмам с оригинальной озвучкой. Это поможет нам улучшить навык аудирования, а также максимально приблизить произношение к аутентичному. Однако, для начала нужно определиться: какой именно английский вы берете за образец. Существует британский английский и американский английский. Они отличаются не только произношением, но и некоторой лексикой. Например, всем известная картошка фри в Британии называется chips, а в Америке — fries. Если поначалу вам сложно воспринимать иностранную речь на слух, включите русские субтитры и пытайтесь понять, что говорят герои. Не пытайтесь сразу смотреть «Доктора Хауса», если вы не так давно начали учить язык. Чтобы облегчить поиски нужного контента, мы составили для вас список британских и американских фильмов и сериалов.

Фильмы и сериалы для изучения британского английского:

  1. «Дневник Бриджит Джонс». Если вы поклонник романтических комедий, то этот фильм придется вам по душе. Он изобилует не только простыми бытовыми диалогами, при просмотре вы сможете также насладиться пейзажами Лондона и «побродить» по улочкам этого города.
  2. «Моя прекрасная леди». Несмотря на то, что этот фильм был снят в США (по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион»), в нем сохраняется аутентичное британское произношение. Сюжет очень прост. Профессор Генри Хиттингс выдвигает теорию, что произношение и акцент влияет на положение человека в обществе, и заключает пари с полковником Хью Пикерингом. Профессор должен научить простушку Элизу говорить грамотно и красиво, чтобы высший свет смог принять ее за свою. Это как раз то, что нам нужно.
  3. Среди сериалов сегодня особой популярностью пользуется «Шерлок» с Камбербэтчем в главной роли. Наверняка вы тоже являетесь поклонником этого сериала. Так почему бы не посмотреть его с оригинальной озвучкой? Вы услышите настоящий голос Бенедикта, выучите много полезных фраз и начнете понимать английский юмор.
  4. «Офис» с Мартином Фриманом в главной роли (не перепутайте с более известным одноименным американским сериалом). В сериале можно услышать множество различных запоминающихся выражений из лексикона британских офисных работников. Если вы собираетесь работать в офисе заграницей, этот сериал очень поможет вам влиться в коллектив.
  5. «Мисс Марпл» / «Пуаро». Если вам нравится классика детективного жанра, и вы уже перечитали все произведения Агаты Кристи, то этот сериал – отличный выбор. Захватывающие сюжеты, интересные методики, казалось бы, не раскрываемых преступлений и, конечно же, отличный британский английский.

Фильмы и сериалы для изучения американского английского:

  1. «Дом у озера». Фильм интересен с точки зрения развития навыка письма. Поскольку сюжет завязан на постоянной переписке героев, живущих в разное время, вы сможете детально изучить как составляются и пишутся неформальные письма.
  2. «Форест Гамп» – любимый миллионами фильм о человеке с проблемами со здоровьем, но с очень доброй душой. Из-за болезни главный герой говорит очень медленно, просто и понятно.
  3. «Отчаянные домохозяйки» понравится любителям детективов, различных загадок и тайн. Он повествует о четырех простых домохозяйках, которым приходится сталкиваться с превратностями судьбы. Герои разговаривают на простом английском, что хорошо подходит новичкам.
  4. «Друзья». Кто не знает старых добрых «Друзей»? Уже не одно поколение выросло на этом сериале. Очень смешной и одновременно легкий, он поможет влиться в среду повседневного общения на американском английском. Сериал о настоящей дружбе, любви, разочарованиях и обретении счастья.
  5. «Сплетница» расскажет вам о жизни богатой молодежи с Верхнего Ист-Сайда. Большое количество диалогов (при этом актеры говорят достаточно медленно) поможет вам выучить много новых и интересных слов.

Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку