Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Как быстро выучить корейский язык: советы для начинающих

 
09.04.2019
Как быстро выучить корейский язык: советы для начинающих
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Может быть, среди «коллег» по восточной группе языков корейский язык действительно не назовёшь самым известным и широко используемым. Однако, именно это делает его исключительным, экзотичным на фоне других. А специалистов, хорошо владеющих корейским, высоко оценят на любом рынке труда, не только в корейских компаниях или в самой стране, но и по всей планете.

Такой навык потребуется всем, кто планирует уехать жить, работать или учиться в Корею.

Поскольку владеть им в этом случае потребуется на достаточно высоком уровне – лучше выбрать вариант изучения с наставником: индивидуально, в группе или дистанционно. Впрочем, и самостоятельные занятия дома определённо принесут пользу.

География языка

Официальным корейский считают в Республике Корея, Корейской Народной Демократической Республике (КНДР) и в корейском автономном округе Яньбань (Китай). Диаспоры, вышедшие из этих мест и расселившиеся по всей Земле, также общаются на нём. Это служит подтверждением тому, что язык может пригодиться вам не только на территории самого государства, но и при общении с носителями в других странах мира, вплоть до бизнес-коммуникации.

Учим с преподавателем: индивидуально или в группе

Сложно ли учить корейский? У экзотичности есть эта обратная сторона – да, обучение станет для вас делом достаточно кропотливым и довольно непростым. Вот почему лучше сразу выбрать вариант занятий на курсах или с репетитором. Но зато какую гордость за свои успехи вы будете испытывать в будущем!

Вначале на занятиях вас познакомят с алфавитом. Он разительно отличается от тех систем знаков, к которым мы с вами привыкли, но специалисты считают его довольно лёгким и призывают не бояться (а у страха, как известно, глаза велики ;). Алфавит потребуется заучить и потренироваться в написании, особенно, если в будущем вы планируете читать или писать на корейском.

Придётся потрудиться и над счётом – здесь корейцы приготовили нам «сюрприз». Дело в том, что используется сразу две системы исчисления – местная и заимствованная у китайцев. Придётся не только понять схемы построения сложных чисел, но и научиться разбираться, где какая использована. Преподаватель обязательно разберёт с вами оба варианта и научит управляться с ними.

Дальше вы сможете перейти к построению простых фраз и предложений (рассказать, как вас зовут, сколько вам лет, откуда вы родом и так далее). В этом случае у занятий в группе есть существенный плюс: вы сразу же тренируетесь в разговорной речи со своими одногруппниками, а преподаватель будет мягко корректировать вас, с самого начала давая правильную и уверенную языковую базу.

Учим дома: корейский язык онлайн и самостоятельно

Для тех, кто недостаточно уверен в собственном самоконтроле или ищет дополнительной мотивации – корейский по скайпу станет хорошим выходом.

Преподаватель сможет подстраиваться под ваш график и индивидуальные особенности, подбирать материалы, интересные именно вам и использовать все доступные инструменты: видео, виртуальные игры, чаты, интернет-платформы, порталы и новостные ресурсы, многое другое.

К тому же, вы можете выбрать себе преподавателя, который проживает в Корее или часто путешествует туда. Правда, такой вариант рекомендуется тем, кто уже владеет языком на базовом уровне. Иначе рискуете столкнуться со сложностями и «затормозить» процесс обучения. Поэтому изучение корейского языка онлайн «с нуля» лучше начинать с преподавателем, который владеет, в том числе, и вашей родной речью.

Если вас всё-таки не напугали слова о том, как это сложно – тогда корейский язык можно начать учить самостоятельно дома. Используйте все доступные вам возможности: библиотеки (виртуальные и обычные), видеоуроки, пособия, адатированные тексты и аудиофайлы. Уделяйте внимание всем компонентам языка, чтобы ваши навыки развивались гармонично.

Для самых любопытных – тех, кому уже сейчас не терпится начать знакомство с Кореей и её наречием, мы подготовили небольшой словарик самых базовых фраз и выражений.

  • 안녕 / 안녕하세요– Аннён (неоф.); Аннён-асхэйо (оф.) - Привет/Здравствуйте
  • 안녕히 계세요 – Аннёни-гесхэё (для того, кто уходит)
  • 안녕히 가세요 – Аннёни-гасхэё (для того, кто остается).
  • 네 – Нэ – Да
  • 아니 – Ани/Аниё – Нет
  • 감사합니다 – Камсхаамнида – Спасибо
  • 고맙습니다 – Кумапсымнида – Спасибо
  • 이름이 무엇입니까? – Ирымибуощимиика? – Как тебя зовут?
  • 저는 ___ 입니다 – Чонын ___ имнида. – Меня зовут ______.
  • 잘 지냈어요? – Чаль чиинэссоё? – Как твои дела?
  • 어떻게 지내십니까? – Оттоткхэ чинэщимникка? – Как твои дела?
  • 질 지냅니다 – Чаль чинэмнида – Мои дела хорошо.
  • 러시아말 하세요?– Лощиамаль хасхэё? – Говорите по-русски?
  • 모르겠어요 – Моурыгессоё. – Я не знаю.

Конечно, это только самое начало. Вам потребуется освоить счёт, времена года и названия месяцев, предметы и полезные выражения в разных ситуациях (например, «контрольные» фразы туристов). Помните: главное – внимательность, старание и высокая мотивация. И тогда у вас всё обязательно получится!

Голосов: 16
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку