Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Легко и просто: как выучить испанский язык с нуля и без усилий?

 
06.07.2018
Легко и просто: как выучить испанский язык с нуля и без усилий?
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Мечтаете понимать каждое слово в песнях Энрике Иглесиаса? Хотите поражать окружающих знанием Лорки в оригинале? Обожаете фламенко, корриду и шумные веселые праздники? Если хотя бы на один из этих вопросов вы ответили "да", то самое время начинать учить испанский язык!

Испанский сегодня - второй по популярности в мире язык, сумевший потеснить английский, но пока еще не обогнавший китайский. По данным телекоммуникационной испанской компании Telefónica, организовавшей масштабное исследование в 2012 году, на испанском языке сегодня разговаривают более 439 миллионов людей, и это не предел! Ученые предполагают, что к 2050 году в одной лишь Америке на испанском языке заговорят 132 миллиона людей, а это значит, что испаноговорящих людей в Штатах будет больше, чем в Мексике.

Выводы очевидны: начать обучение нужно уже сегодня! Вот только множество вопросов и сомнений возникает лишь при одной мысли о курсах испанского. Попробуем в них разобраться!

Как быстро выучить испанский с нуля?

Начинать всегда непросто, но накопительный эффект прекрасно работает: уже после первых занятий вы почувствуете, что испанская лексика и грамматика начинают вам понемногу покоряться. Тем, кто знает английский, придется проще: эти языки похожи между собой, и есть мнение, будто испанский даже проще. В любом случае, произношение слов в нем соответствует их написанию, а еще в испанском нет труднопроизносимых звуков и каких-то особенных интонаций, за которыми все время приходится следить, например, в китайском. При желании испанский язык вполне возможно выучить за месяц, во всяком случае - овладеть его основами и начать общаться с другими людьми более чем реально!

Сложно ли выучить испанский язык самостоятельно?

Здесь, как и в изучении любого другого языка, на помощь придут различные сайты, образовательные приложения, интерактивные игры и другие достижения века высоких технологий. Однако не стоит забывать о главном правиле в изучении любого языка - больше практики! Общайтесь с носителями (для этого можно зарегистрироваться на специализированных сайтах, записаться в разговорный клуб или культурный центр). Слушайте песни, смотрите фильмы и сериалы (их особенно рекомендуют преподаватели иностранных языков), старайтесь не только говорить, но и думать по-испански. Кстати, умение думать на иностранном языке - важный навык, развивающий не только мыслительные способности, но также скорость реакции и стрессоустойчивость.

Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку