Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

ТОП-10 приложений для изучения французского языка

 
21.10.2020
ТОП-10 приложений для изучения французского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Французский занимает 5 место в рейтинге распространенности - на этом языке говорят 274 миллиона человек. Франкофоны с трепетом относятся к своей культуре, поэтому чтобы влиться в сообщество, придется учить язык. Сделать это можно онлайн со смартфона. Мы уже рассматривали плюсы обучения французскому языку онлайн в одной из наших статей (спойлер: можно заниматься из любой точки мира, где есть интернет), а сегодня обсудим лучшие приложения для изучения французского языка. Вы сможете поднять уровень в дороге, во время ожидания или перелета.

1. Divelang

Divelang

У сервиса есть своя платформа, где можно изучать французский, даже не скачивая дополнительный софт. Достаточно зайти на сайт под своим логином и продолжить обучение тогда, когда это удобно.

Школа работаем с 2007 года. За это время ей удалось взобраться на вершину и оставаться среди лидеров языковых ресурсов в России. Обучение языкам происходить по авторским методикам с упором на общение, речевую практику и обучение думать на французском языке.

Изучение французского в Divelang имеет еще 5 преимуществ:

  • Разные форматы языка. Вы сможете изучить классический разговорный, получить навык бизнес-французского и использовать его на работе, а также подготовиться к экзаменам.
  • Преподаватели проходят строгий отбор по нескольким критериям: наличие международных сертификатов, опыт работы (от трех лет), стажировки за границей и другие.
  • Вы можете оплачивать свои занятия помесячно или отдельно за урок – так вы не потеряете деньги, если придется приостановить занятия.
  • Бесплатное пробное занятие. Вы можете оценить темп занятий, поговорить с преподавателем и оценить его работу лично.
  • Сертификат о знании языка. Это поможет вам подтвердить свой уровень на работе или при поступлении в зарубежные учебные заведения.

Начать заниматься можно уже завтра, при этом не нужно ждать начала курса и ездить в школу - просто зарегистрируйтесь и выберете формат обучения.

2. Duolingo

duolingo для изучения французского

Все приложения для изучения французского языка с нуля отличаются короткими, но эффективными уроками. Duolingo в их числе и предлагает всего за 20 минут изучить до трех уроков. Сервис обещает, что, занимаясь ежедневно, пользователь обогатит свой словарный запас на 1 500 слов за 3 месяца работы.

Duolingo – одна из старейших программ на рынке, которая умело комбинирует развлечение и изучение языка. Курс состоит из 60 уроков, в каждом новые слова, грамматика и практика. Теоретическая часть разбита на удобные подразделы, где вы сможете более тщательно проработать материал.

Отдельное преимущество приложения – обширный охват пользователей, среди которых вы сможете найти не только напарника, но и друзей из других стран.

3. Memrise

memrise для изучения французского

Одно из лучших приложений для изучения французского языка, которое эффективно увеличивает словарный запас. Алгоритмы построены на основе интервального повторения и кривой забывания. Промежуток, когда вы вам нужно вновь повторить лексику увеличивается экспоненциально, а мемы (картинки, ассоциации) используются усиления запоминания и вспоминания. Все это проходит в игровой форме и совсем не надоедает. Многие упражнения придумали сами ученики – они проживали ситуации и диалоги лично, чтобы приблизить обучение к реальной речи.

Для учеников есть разделение по уровням сложности, заниматься можно совсем без знаний (с нуля) или просто подтягивать уровень (упор на лексику). Официальный курс содержит 15 групп материалов (цвета, эмоции, частотные глаголы и др.). Все слова озвучены носителями, а через каждые 7 слов придется сдать тест. На платформе также есть пользовательские колоды со словами и фразами из реальной речи.

4. Rosetta Stone

rosetta stone для изучения французского

Приложение Rosetta Stone полностью на французском – срабатывает методика полного погружения. В интерфейсе нет даже английского, поэтому обучение становится интенсивным.

Программа простая и понятная, многие разделы легко найти интуитивно. Новые слова и выражения подкрепляются картинками и фразами для усиления восприятия. Распознание лексики на слух доводится до автоматизма, но вот грамматическим основам языка внимание вовсе не уделяется. Если вы настроены серьезно - запишитесь на курсы французского языка с нуля, а программу используйте как дополнение для оттачивания навыков.

Стоит быть готовым и к продолжительным урокам: основная часть длится полчаса, за ней идут 6 небольших заданий. Каждое направлено на разные способы запоминания, поэтому материал легко усваивается. После урока ученика ждет практическое задание, где он сам будет говорить или писать на французском.

5. Busuu

busuu для изучения французского

Еще одно из приложений для изучения французского языка с нуля, где смогут заниматься начинающие, продолжающие и продвинутые пользователи. Здесь простая и понятная схема урока: сначала пользователь знакомится с лексикой, затем прорабатывает ее в диалоге, устной речи, аудировании и письменных заданиях. В конце уроков есть квизы, игровые задачки и задания с картинками, которые превращают изучение языка в игру. С Busuu можно подтянуть словарный запас, наработать его практику и даже научиться воспринимать язык на слух, а также отправить письменные задания на проверку носителям, которые занимаются через приложение.

Для дополнительной практики изучите также топ популярных французских жестов. Так вы начнете разбираться в культурных особенностях и, как результат, лучше понимать носителей.

6. MosaLingua

mosalingua для изучения французского

Приложение подойдет начинающим, которые хотят сформировать основу словарного запаса. Масса материалов: более 3 000 словарных карточек с аудиодорожкой (озвучивает носитель) из списка частотных слов. Изучать придется слова из повседневной жизни, но можно создать свой словарик, выбрав интересующую тему. В приложении 14 категорий и более 100 подкатегорий, где вы можно выбрать лексику, с которой вы бы хотели начать.

Обучений французскому проходит в интерактивном формате с применением техники интервального повторения. Когда приложение решит, что вы подзабыли новые слова, всплывут напоминания, что вам пора перейти в приложение для повторения лексики.

Обратите внимание, что интерфейс приложения на английском или французском языке – русского перевода пока нет.

7. Open Language

open language для изучения французского

Приложение выделяется проработанной структурой, близкой к академической. Здесь нет ярких картинок и красочного интерфейса, зато урок строится из нескольких блоков. Сначала вы проходите диалог, а после - отрабатываете полученные знания на практике. Вы можете сохранять неизвестные слова, а также зайти в лексический раздел после урока и проработать неизвестные выражения письменно.

Интересно, что некоторые уроки двуязычны: один человек говорит на английском, второй на французском.

8. Byki Mobile

byki mobile для изучения французского

Приложение без сложного интерфейса и большой базы знаний – это скорее интерактивный словарь с запасом карточек. Простота методики доказана, вы можете заниматься даже 5 минут, пока ждете транспорта, ведь регулярное повторение – научно опробованный метод. Материалы можно скачать и заниматься оффлайн. Приложение полностью на английском.

9. Babbel 

babbel для изучения французского

Здесь вас ждут короткие, 15-минутные уроки, где вы будете активно изучать новые слова и сразу применять их. Диалоги записаны носителями языка, чтобы вы могли подтянуть также и восприятие французского. Можно изучить основы грамматики, закрепив их в заданиях.

У приложения также нет русского языка, поэтому придется привыкать к английскому.

10. Nemo 

nemo для изучения французского

Основной акцент на разговорной практике французского. В приложении есть блок «Студия записи», где вы сможете записать фразу, а затем понять, что не так в сравнении с носителем языка. Все аудио загружаются к вам на телефон и доступны без подключения к интернету.

Есть интересная функция, «Вечерний повтор», которая поможет закрепить знания за день.  


Голосов: 3
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку