Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

ТОП 17 лучших корейских сериалов: какие корейские дорамы стоит посмотреть

 
21.08.2020
ТОП 17 лучших корейских сериалов: какие корейские дорамы стоит посмотреть
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Просмотр корейских сериалов — это не только возможность скрасить досуг, но отличный способ погрузиться в корейскую культуру. Если вы изучаете корейский язык, то фильм станет хорошим подспорьем в понимании речи на слух — только в этом случае придется смотреть его в оригинале. Мы сделали подборку лучших корейских сериалов разных жанров и тематик — выбирайте, что вам ближе и приступайте к просмотру.

Интересные корейские сериалы

В наш ТОП вошли:

  1. Доктор незнакомец (Doctor Stranger)

doktor-neznakomec.jpg

Если вы любите сериалы медицинской тематики, то «Доктор незнакомец» вам точно понравится. В нем гармонично сочетаются драма и боевик. Сюжет простой, но увлекательный — не обошлось без интриг и любовной истории. Вы вряд ли захотите отвлечься от дорамы, пока не посмотрите все 20 серий.

  1. Убей меня, исцели меня (Kill Me, Heal Me)

ubej-menya-isceli-menya.jpg

Это комедийная драма о миллиардере, который страдает множественным расстройством личности. Сюжет впечатляет и трогает за душу — в главном герое уживается семь разных личностей. Он обращается за помощью к девушке, которая учится на психиатра. А она влюбляется в миллиардера — правда, только в одно из его обличий.

  1. Гоблин (The Lonely and Great God – Goblin)

goblin-dorama.jpg

Дорама для поклонников романтического фэнтези. Современному гоблину нужно жениться на обычной девушке — только так он может завершить свою бесконечную жизнь, от которой невероятно устал. Но когда он влюбляется, то понимает, что совсем не хочет умирать. Интересный сюжет усиливает прекрасное визуальное оформление дорамы.

  1. Хилер (Healer)

hiler-dorama.jpg

Драма и боевик в одной дораме. По сюжету известный репортер должен получить помощь профессионального шпиона для расследования тайн представителей власти. Здесь и стремительный экшн, и любовь, и спецэффекты — не оторваться!

  1. Тюремная мудрость (Prison Playbook)

tyuremnaya-mudrost-dorama.jpg

Сюжет дорамы разворачивается в тюрьме. Главный герой — игрок в бейсбол, приговоренный к заключению. По мере развития сюжета становится понятным, почему герой и его тюремные друзья отбывают наказание. История каждого — трогательная и по своему прекрасная. Стоит отметить, что это не криминальная драма, а комедия.

  1. Врачи скорой помощи (Emergency Couple)

vrachi-skoroj-pomoshchi-dorama.jpg

Еще одна дорама медицинской тематики. Сюжет захватывает с первых минут и развивается стремительно. Бывшая семейная пара, расставшаяся из-за давления семьи мужа, вдруг снова встречается в интернатуре — теперь им придется вместе бороться за жизни пациентов. Вспыхнуть ли прежние чувства?

  1. Женщина с достоинством (Woman of Dignity)

zhenshchina-s-dostoinstvom-dorama.png

Это мелодрама с элементами комедии. Динамичный сюжет постоянно держит в напряжении. А еще нельзя не отметить сильную актерскую игру и яркие диалоги. В дораме две главных героини. Первая купается в благополучии в стенах особняка свекра, пока в доме не появляется вторая. Это новая смотрительница, которая хочет войти в семью и вырваться из бедности любой ценой.

  1. Городской охотник (City Hunter)

gorodskoj-ohotnik-dorama.jpg

Дорама с экшеном, боями, любовными переживаниями. Главный герой хотел отомстить убийцам отца и готовился к этому с самого детства. Он сознательно избегал близости с людьми, чтобы ничто не отвлекало его от цели, но все-таки однажды влюбился.

  1. Любовь в лунном свете (Moonlight Drawn by Clouds)

lyubov-v-lunnom-svete-dorama.jpg

Историческая мелодрама с нотками юмора, великолепными актерами, впечатляющими декорациями и костюмами. По сюжету принц влюбляется в девушку, которая выдает себя за евнуха. Чтобы сохранить отношения и трон, героям придется пройти немало испытаний. Романтика и политика в одном флаконе.

  1. Наследники (The Heirs)

nasledniki-dorama.png

Романтическая история влюбленных. Пара познакомилась в США — герой приехал учиться, а героиня — искать лучшей жизни. Из-за сложных обстоятельств в жизни девушки, парень решил увезти ее к себе домой, в Корею — он наследник огромного состояния. На месте выяснилось, что мать девушки — домработница в семье парня. И это только начало сюрпризов.

  1. Пиноккио (Pinocchio)

pinokkio-dorama.jpg

Дорама с запутанным сюжетом. Главного героя оболгал репортер — с тех пор все мысли мужчины только о мести. Но все не так просто, если вдруг влюбляешься в дочь врага. Когда выясняется, что у девушки синдром Пиноккио — начинается икота, стоит ей только соврать — все запутывается еще больше.

  1. Человек со звезды (My Love From The Star)

chelovek-so-zvezdy-dorama.png

Фантастика и мелодрама, которая увлекает с первых серий. Сюжет рассказывает об инопланетянине, который высадился на землю и работает профессором в университете. Он использует фантастические способности, но никак не может вернуться домой. Все меняется после одного знакомства — конечно, с женщиной.

  1. Потомки солнца (Descendants of the Sun)

potomki-solnca-dorama.png

Любовная драма, ставшая настоящим хитом. Сюжет разворачивается в стране, в которой идут военные действия. Главная героиня — врач, возглавляющая медицинскую бригаду. Главный герой — капитан секретного подразделения спецназа. Оба каждый день находятся на волоске от гибели — конечно, любовь совсем не входит в их планы. Но разве сердцу прикажешь?

  1. Кровь (Blood)

krov-dorama.jpg

Мелодрама с элементами фантастики. По сюжету все три главных героя — вампиры, и работают в больнице. Первый герой заведует отделением общей онкологии, использует свои способности на благо людям. Вторая героиня — врач, высокомерная и взбалмошная. В нее влюблен третий герой — очаровательный молодой вампир, который мечтает использовать вирус вампиризма в медицинских целях.

  1. Кто ты — школа 2015 (Hooayoo - Hakgyo 2015)

kto-ty-shkola-2015-dorama.jpg

Мелодрама о жизни корейских школьников. Популярная девушка из престижной школы вдруг исчезает во время школьной поездки. Позже девушку находят, но она ничего не помнит. Героине придется выяснить, что случилось, и кто она на самом деле — ведь оказывается, все не так просто.

  1. Она очень любит ложь (She really loves lies)

ona-ochen-lyubit-lozh-dorama.jpg

Музыкальная мелодрама, которая точно понравится всем, кто любит музыку. Главный герой — очень талантливый, но скрытный и стеснительный композитор. На создание произведений его вдохновляет пение людей. Однажды он встречается с девушкой, которая хочет статьи певицей и обладает восхитительным голосом. Для композитора она становится и сильным источником вдохновения, и любовью всей жизни.

  1. Подозрительный партнер (Suspicious Partner)

podozritelnyj-partner-dorama.jpg

Мелодрама с элементами комедии и триллера. Главная героина работает в суде, и по воле случая становится подозреваемой в деле об убийстве. Ей ничего не остается, как начать собственное расследование вместе с главным героем — адвокатом. 

Хотите хорошо изучить корейский язык?

К сожалению, только лишь просмотра популярных корейских сериалов будет недостаточно. Мы приглашаем вас на уроки корейского языка в школу Divelang. У нас есть курсы корейского для начинающих и для продолжающих. Коммуникативная методика и творческий подход преподавателей к обучению — наша визитная карточка и залог вашего успеха. Вы научитесь читать тексты, понимать речь носителей, строить предложения, вести беседу на бытовые темы — этого точно хватит для того, чтобы уверенно себя чувствовать в Корее. Кстати, если вы собираетесь путешествовать, рекомендуем прочитать о том,что нужно знать, путешествуя по Корее.

Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку