Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

ТОП-7 главных плюсов обучения онлайн иностранным языкам

 
16.06.2020
ТОП-7 главных плюсов обучения онлайн иностранным языкам
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Эффективнее всего изучать язык, когда находишься в языковой среде – в этом нет никаких сомнений. Но это не значит, что идею об изучении следует сразу задвинуть на задний план, если возможности отправиться в другую страну у вас пока что нет. Ведь причин для отмены поездки, увы, может быть действительно много, и далеко не все они зависят напрямую от вас.

Изучение иностранных языков онлайн – это возможность организовать виртуальную языковую среду, которая почти не уступает реальной, и поможет выучить язык. Разумеется, если правильно организовать учебный процесс, тренировать самодисциплину и регулярно заниматься самостоятельно, с репетитором или дистанционно с группой единомышленников.

У такого формата есть, безусловно, как преимущества, так и недостатки. Например, некоторые испытывают стеснение или даже страх от онлайн обучения иностранным языкам и от того, что не видят преподавателя и одноклассников вживую. Кому-то могут помешать неполадки с интернетом или компьютерной техникой. 

Совет:

Для таких случаев рекомендуем заранее проработать «план Б», например, переподключение с помощью переносного модема/мобильного интернета или занятия с помощью смартфона.

Мы же, поразмыслив, решили сконцентрироваться на позитивных моментах и выбрали из них семь самых главных, хотя это далеко не все преимущества онлайн обучения. Иностранных языков, кстати, тоже можно выбрать сколько угодно, были бы время и силы на их изучение.

Тогда почему семь? А почему бы и нет? Ведь «семёрка» – счастливое число :)

Плюс №1. «Мой дом там, где я»

В нашем случае речь о классе или аудитории для обучения. Вернее, о том пространстве, которому суждено превратиться в рабочее место. Что это будет? Ваша комната? Гостиная или кухня? Может, даже лоджия? Как бы там ни было, теперь ваше обучение будет повсюду «путешествовать» за вами и становиться то верандой на даче, то номером в отеле, а может, даже пикником на лоне природы. Словом, теперь школа не там, где её построили, а там, где находитесь вы сами :)

Плюс №2. «Не выходите из зоны комфорта»

plyusy-obucheniya-onlajn-inostrannym-yazykam-2.jpg

Кстати, а как вам удобнее заниматься? Может быть, с чашкой чая или кофе? Проще простого организовать их себе перед началом занятия, когда до кухни – пара шагов.

Чувствуете себя уютно, завернувшись в плед или обложившись подушками? Благодаря этому получается расслабиться, что делает процесс обучения лучше? Так почему бы не обустроить рабочее место таким образом? Правильная атмосфера влияет на результат, не пренебрегайте собственным удобством.

Плюс №3. «Цените свою индивидуальность»

Если вы занимаетесь один на один с преподавателем, то всё внимание будет однозначно сконцентрировано на вас, а процесс обучения – адаптирован под ваши цели, желания, скорость усвоения материала и темп выполнения упражнений, интересы и увлечения. Даже если занимаетесь в группе, есть возможность максимально персонализировать процесс. Посоветуйтесь с преподавателем насчёт инструментов обучения, попросите дополнительные задания, если чувствуете, что можете осваивать больше материала, сами придумайте новые методы.

Плюс №4. «Используйте всю широту возможностей»

В сети вам даётся доступ фактически к неограниченному количеству материалов: учебникам и академическим пособиям, словарям и справочникам, художественным произведениям в оригинале и с адаптацией под разные уровни, фильмам, сериалам, телепередачам, подкастам и музыкальным произведениям. Есть шанс увидеть уникальную постановку или мюзикл с участием культовых актёров из любой точки мира, потренировать произношение и восприятие речи на слух, да и просто получить удовольствие от просмотра хорошего спектакля.

Плюс №5. «Высокие, высокие отношения… то есть, технологии»

Возможности современных образовательных материалов тоже поражают. В интерактивные книги встроены параллельные переводы или ссылки на словари, а любые видеоролики можно снабдить субтитрами, отключать их и подключать, чтоб постоянно тренироваться. Любители тестов тоже легко найдут себе интересные упражнения: можно попробовать как академические, так и просто развлекательные статьи с вопросами, которые часто публикуют в виртуальных газетах и журналах. Можно подключаться к онлайн-конференциям и задавать вопросы спикерам, участвовать в обсуждениях и даже принимать участие в конкурсах.

Плюс №6. «Копейка рубль бережёт»

Понимаете, да, к чему мы клоним? Помимо экономии финансов – это ещё и способ сберечь ваше время и персональные ресурсы, которые можно потратить на другие полезные дела. Вы экономите часы, которые тратите на дорогу, и можете дать себе отдохнуть, чтобы восстановить силы и успеть выполнить больше задач, как в обучении, так и в личной жизни.

Плюс №7. «Подключаем всю семью»

plyusy-obucheniya-onlajn-inostrannym-yazykam.jpg

Занимаясь дома, вы превращаетесь в отличный пример для всей семьи! Например, вашему сыну или дочери может стать любопытно, над чем это вы так усердно работаете. И, как свойственно многим детям, заявит, что «хочет тоже». А может, старшим членам семьи скучно на пенсии, а жизнь бьёт ключом и хочется новых впечатлений? Подскажите им занятие, которое могло бы стать отличным новым хобби. Тем более, что изучение языков полезно в любом возрасте, не только выручает от скуки, но и уберегает от возможных проблем со здоровьем.

Отсутствие возможностей заниматься очно – не повод отказываться от мечты, но возможность попробовать и оценить преимущества онлайн обучения иностранным языкам.

Если вы только в начале пути и хотели бы начать «с классики», тогда подойдёт изучение английского онлайн. Темпераментным и ярким натурам советуем выбрать курсы испанского языка онлайн – там вы сможете сполна выразить свои чувства и эмоции, даже сидя перед экраном ноутбука. Курсы китайского языка – для тех, кто не боится сложностей и готов бросить вызов самому себе, начав освоение сложного материала. Или выберете какой-то другой язык? Может быть, «холодный» норвежский или финский? Или, напротив, обратите свой взор в сторону южных наречий: арабского, хинди или фарси? Неважно, что вы выберете, главное: сделайте первый шаг и не сходите с пути. У вас обязательно получится освоить тот язык, на котором вы действительно хотите разговаривать!

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку