Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Учим французский по песням:10 лучших песен для изучения французского

 
20.11.2020
Учим французский по песням:10 лучших песен для изучения французского
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Французский язык является одним из самых красивых и, в то же время, сложных языков. Но не бывает ничего невозможного и для каждого человека найдется оптимальный вариант изучения французского языка. Любой язык прекрасно учится через песни и, конечно же, французский не является исключением.

Французская музыка очень красивая и многогранная, она позволяет услышать то, чего нельзя найти ни в одной другой музыке мира, и мы уверены, что вы сами в этом убедитесь. Благодаря музыке, которую вы снова и снова прокручиваете у себя в голове, слова откладываются гораздо быстрее даже на неосознанном уровне, поэтому не удивляйтесь, если у вас неожиданно возникнут слова из какой-то композиции, даже если вы не будете этого ожидать.

Если вы все еще не знаете, как начать изучение французского по песням, самое время поговорить об этом более подробно и выбрать десятку лучших песен для быстрого изучения и подготовки к бизнес курсу французского языка. Вот увидите, вам станет гораздо легче говорить более сложные слова, как только вы начнете практиковаться на простых песнях.

1. Roméo & Juliette – Les Rois Du Monde

Если вы только начали изучать французский, не обязательно хвататься за сложные песни, где вряд-ли можно будет разобрать слова. Зачем? Ведь есть более легкие песенки, которые прекрасно подходят для начинающих и именно Roméo & Juliette – Les Rois Du Monde является такой песней. Композиция мюзикла уже давно покорила сердца миллионов людей, ведь история самой пары очень трогательная, поэтому песня считается одна из самых популярных для изучения.

Песня по-настоящему трогательная, к тому же, куплеты состоят из базовых слов, которые знает каждый начинающих ученик и потому процесс обучения композиции проходит быстро и с удовольствием для всех учеников, желающих закрепить свои знания французского.

2. «Voyage voyage»

Ох уж эта непревзойденная классика в виде песен, которые пользуются популярностью и по сей день! Согласитесь, что эту песню мы знаем с самого детства, ведь она такая манящая, успокаивающая и, в то же время, слегка динамичная, так и хочется пуститься в легкий пляс.

А слова этого французского шедевра до невозможности просты и красивы, их очень легко запомнить, а благодаря тому, что многие знают композицию с детства, процесс пойдет еще быстрее и ещё лучше!

Вы сами не заметите, как будете с легкостью произносить знаменитое «Voyage voyage» с французским акцентом.

3. «Petit papa Noël»

Новогодние песни – это всегда здорово, а особенно французские! Выучить французский не составит труда, если перед Новым годом послушать «Petit papa Noël». Песенка очень легко учится, она достаточно трогательная и неритмичная, что позволяет быстро сориентироваться и за короткий срок запомнить простые слов

4. La valise Dorothée

Песня для тех, кто только начал изучать французский. Отличная возможность запомнить предметы гардероба с помощью такой песни, как La valise Dorothée. Композиция включает в себя тему лексики, поэтому, выучив ее, вы точно сможете в совершенстве запомнить простые слова и в дальнейшем применять их в своей речи, что особенно важно при изучении любого языка.

5. Ciao Bambino, Sorry — Mireille Mathieu

Зажигательная песня, которая была и остаётся популярной среди многих людей. Чистый французский – это главное преимущество песни, благодаря которой можно очень хорошо запомнить французские слова.

В куплетах отлично чувствуется рифма, поэтому запоминать слова гораздо проще, нежели в сложных песнях, однако, эту композицию также можно отнести к более средним по сложности, так как она включает в себя много новых слов.

Женское исполнение получается очень трогательным, но даже если вы – мужчина, это ничего не поменяет и вы также сможете в совершенстве овладеть французским, зная слова популярной песни

La valise Dorothée

6. Amir - J'ai Cherché (France)

Песня французского исполнителя, которая обрела популярность на Евровидении 2016. Очень зажигательная песня, которая позволяет расслабиться и даже потанцевать, однако, важно понимать, что быстрый темп означает дополнительные сложности, поэтому будьте аккуратны во время изучения, постарайтесь как следует вдуматься в текст песни, тогда у вас точно получится эффективное обучение французского по песням быстро и без проблем.

Песня заняла 12 место в списке лучших на таком масштабном мероприятии, как: Евровидение, поэтому она действительно стоит внимания начинающих учеников иностранных языков.

7. Indila - Dernière Danse

Французская песня, которая звучит как «последний танец» – это уникальная возможность услышать чистые ноты и реальный звук. Сама по себе песня очень эмоциональная, поэтому вам точно будет, что запомнить, ведь, как правило, те песни, которые мы пропускаем через себя, запоминаются нам больше всего. Прослушав эту композицию всего несколько раз, вы сможете с легкостью запомнить простые слова и ваш уровень французского языка значительно улучшится.

8. Charles Aznavour - "Une Vie D´amour"

Песни о любви всегда запоминаются больше всего, ведь это такое прекрасное чувство! Данная композиция наполнена только теплыми эмоциями, поэтому вы сможете насладиться приятной музыкой и слаженными нотами.

Такая песня прекрасно поётся в дуэте, она позволяет придать романтическим чувствам многогранность и эмоции, а если вы умеете переживать, то точно запомните эту песню и совместите приятное с полезным.

9. "A toi"

Одна из легких песен, потому что в ней практически всегда повторяется ключевые фразы, которые лишь частично отличаются между собой. Это позволяет очень хорошо натренировать память и запомнить гораздо больше.

К тому же, песня адресована любимому человеку исполнителя, она преисполнена огромным спектром чувств и эмоций, а каждая строчка – это благодарность, которую вы также можете передать близкому человеку, спев песню на иностранном языке от чистого сердца.

10. Alizee – Moi Lolita

Если хотите почувствовать французскую пляжную экзотику, то включите эту песню и отдайтесь своим впечатлениям. Песня очень зажигательная, к тому же, она является хитом и потому вы сможете быстрее запомнить многие французские обороты.

Конечно, вы можете выбрать любую французскую песню, которая понравится вам и придется по душе больше всего. Обучение французскому по песням – является самой популярной методикой среди учителей и репетиторов. Благодаря огромному количеству французских песен, выучить язык и даже самые сложные слова – не составит труда, поэтому если у вас есть какие-то пробелы в знаниях или вы просто только начали изучать этот замечательный язык, то с помощью песен у вас получится гораздо быстрее добиться успехов.

Песни отлично помогают в изучении французского, а узнать свой уровень владения французским языком вы можете пройдя тест вместе с нашей школой.

Благодаря наличию интернета, сегодня можно с легкостью заниматься онлайн-изучением иностранных языков в любой точке мира.

Если вы отдыхаете на каникулах или в отпуске, но не знаете, чем себя занять, онлайн курсы изучения французского языка станут прекрасной возможностью расширить свой кругозор.

Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку