Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Учим язык по песням: 10 самых известных песен на испанском для изучения языка

 
08.11.2018
Учим язык по песням: 10 самых известных песен на испанском для изучения языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

У всех, кто учит или только собирается заняться освоением иностранного языка, возникает вопрос о том, как легче и быстрее получить результат. Лучший способ — слушать песни, которые доставляют удовольствие и превращают скучную и надоедливую учебу в увлекательное занятие. В них используются простые и часто употребляемые слова, а значит, с помощью песен можно выучить иностранный язык, не тратя на это много времени. Мы собрали 10 известных песен на испанском языке, которые не только помогут увеличить словарный запас и потренироваться в аудировании, но и получить эстетическое наслаждение.

Почему испанский эффективно изучать с помощью песен?

Попробуем разобраться, почему учить испанский по песням эффективно. Способ имеет несколько достоинств.

  • Во-первых, музыкальные композиции всегда вызывают у человека положительные эмоции, благоприятно влияющие на процесс обучения. А когда занятия приносят удовольствие, проще сконцентрироваться на материале и усваивать новую информацию.
  • Во-вторых, любимые песни хочется слушать снова и снова, поэтому новые выражения быстрее и легче запоминаются. В них часто повторяются слова, а припев звучит как минимум три раза. Это позволяет без особых усилий учить новые выражения, которые можно будет использовать в разговоре. Кроме того, в песнях всегда есть рифма, поэтому, чтобы запомнить новые слова, не понадобится тратить время на зубрежку.
  • В-третьих, песни помогают тренировать восприятие и понимание иностранной речи на слух, что также является полезным навыком. Регулярно слушая их, вы сможете различать в беглой речи носителей языка одни и те же слова, произнесенные с разной интонацией, ударением или даже акцентом.
  • В-четвертых, в песнях часто встречаются идиомы, которые невозможно перевести дословно. Если у вас есть готовый перевод текста, где правильно и точно переведены все устойчивые выражения, то мотив, рифма и музыка помогут вам запомнить их быстрее.

Важным преимуществом является то, что тексты песен находятся в интернете в свободном доступе. Это позволяет в любом месте и в любое время совершенствовать испанский без каких-либо ограничений. И самое главное, что каждая песня — это ключ к познанию иностранной культуры. Именно в них люди во все времена выражали свое отношение к политике, рассказывали о крупнейших происшествиях в истории своей страны и обсуждали проблемы, существующие в обществе.

Как изучать испанский по песням?

Для того, чтобы этот способ изучения языка принес желаемый результат, необходимо правильно работать с песнями. Освоение испанского по композициям включает следующие шаги:

  • Выбор песни в соответствии с уровнем знаний. Композиции, в которых постоянно встречаются неизвестные слова и конструкции, не будут способствовать увеличению словарного запаса, а лишь станут причиной быстрой потери интереса к изучению языка. Решив впервые попробовать этот способ, лучше отдать предпочтение медленным песням, чтобы было легче понимать слова.
  • Многократное прослушивание композиции. Это позволит понять, о чем поет исполнитель (хотя бы общий смысл), и уловить его интонацию.
  • Прослушивание композиции с чтением текста или субтитров.
  • Перевод новых слов и выражений, значение которых невозможно понять из контекста.
  • Работа с текстом и его чтение вслух. Проработав текст так, чтобы в нем было все понятно, прочтите его вслух. Затем включите песню и подпевайте. Так вы сможете не только выучить новые слова, но и подтянуть произношение. Если есть русский вариант, то попытайтесь сделать обратный перевод (с русского на испанский), а потом проверьте себя.
  • Запись текста песни на слух. Включите композицию и попытайтесь записать то, что услышали. Делайте паузы при прослушивании. Написали все без ошибок? Значит выучили все слова.

Как выбрать песню?

Выбирая песню, определитесь, что конкретно вы ищете: какой жанр, исполнитель, альбом интересен. Не нужно пытаться разбирать первую попавшуюся композицию. Если она вам не понравится, вы потратите много времени впустую. Учите язык только по тем композициям, прослушивание которых доставляет удовольствие. Если найти композицию по душе не получается, начните с нашей подборки, где собраны самые известные испанские песни всех времен.

  1. Natalia Oreiro — No me arrepiento de este amor.
  2. Enrique Iglesias — El perdon.
  3. Jennifer Lopez — Que hiciste.
  4. Pochill — Porque.
  5. Aventura — Cuando volveras.
  6. Christina Aguilera — El beso del final.
  7. Natalia Oreiro — Rio de la Plata.
  8. Natalia Oreiro — Cambio dolor.
  9. Tamara — Abrazame.
  10. Son by four — Donde esta tu amor.

P.S. Если вы любите сериалы, то обязательно посмотрите аргентинские кинокартины. Благодаря им вы откроете для себя много интересных песен на испанском языке и выберете среди них те, которые понравятся.

Лучше понимать песни на испанском языке и развивать языковые способности поможет опытный педагог. Приходите на занятия по испанскому языку в языковую школу Divelang и наши преподаватели поделятся лайфхаками, благодаря которым вы сможете быстрее, выучить испанский язык, затрачивая на это меньше усилий и получая удовольствие от процесса.

Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку