Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика французского языка

 
20.05.2016
Грамматика французского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Французский язык

Романтичная и комфортная обстановка Франции, отражает свой характер через мелодичный, изящный язык. К изучению данного языка приступают многие, потому что он является одним из употребляемых по всему миру и самым интересным и романтичным языком. Изучение французского языка имеет свои особенности и сложности, но после того, как будут видны первые результаты, неуверенность и боязнь сложностей пропадёт самостоятельно. При изучении один из аспектов, которому необходимо уделить внимание, это грамматика. Именно она становится основой каждой речи и позволяет правильно расставлять предложение, чтобы донести мысль до собеседника. Некоторые пренебрегают изучением грамматики, приступая сразу к заучиванию слов и полноценных готовых фраз, но такой способ не позволит раскрыть полностью весь потенциал французского и общаться на нём свободно. В лучшем обучении помогут языковые курсы, на которых можно узнать все тонкости и особенности изучаемого языка.

Что вам даст изучение грамматики?

При обучении любому языку, необходимо стремится к тому, чтобы научится разговаривать на нём, как носители данного языка. Вы должны научиться мыслить на французском, и не задумываться о том, какой оборот речи, где необходимо поставить, всё должно быть уже на автоматизме, как на родном языке. Грамматика даст возможность добиться такого результата. Так же при помощи грамматики, вы научитесь читать, писать, и разбираться в каждом слове французского языка, что откроет для вас всю красоту этой речи. После обучения вы сможете приступить к чтению французской литературы, которая имеет большое количество хороших писателей, знаменитых по всему миру.

Особенности в грамматике

Главной особенностью является то, что во французском языке отсутствует средний род и имеется только женский и мужской. Артикль помогает выразить категории определённости, род и число существительное. Так же особенностью является то, что базовая система построения чисел имеет не десятичный, а двадцатиричный счёт. Так же особенностью данного языка считается двойное отрицание. В этом случае отрицание расставляется перед и после глагола.

Литература

Можно найти большое количество литературы, для изучения данного языка. Например, одними из популярных является «Учебник французского языка» автора И.Н. Попова и Ж.А. Казакова, так же «Грамматика французского языка в упражнениях» А.И. Иванченко пользуется спросом, в книгах собраны как грамматическая теория, так и практические упражнения для закрепления результата.

Но самостоятельное изучение имеет свои сложности, с которыми помогут справиться качественные курсы французского языка. Высококвалифицированные преподаватели нашей языковой школы помогут вам изучить все тонкости данного языка, подтянуть разговорную речь и улучшить понимание текстов. Работа со специалистами быстро покажет первые результаты.

Голосов: 1
Комментарии
Ярослав Тестовый
31 июля 2016
ке34534еааыавыа
Ярослав Тестовый
31 июля 2016
3453535345
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку