Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Английская грамматика для детей

 
23.11.2015
Английская грамматика для детей
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Образование ребенка – это выстраивание его будущего. Вот почему английская грамматика для детей и упражнения, способствующие ее изучению, – это фундамент для его дальнейшего развития. Маленький человек – личность, которая способна хорошо впитывать различные программы, запоминать и применять знания очень точно и быстро.

С какого возраста начать?

Главный вопрос у большинства родителей – с какого возраста начать изучение грамматики иностранного языка? Большинство квалифицированных педагогов ответят, что чем раньше, тем лучше. Обычно начинать стоит с 3-х лет. К этому возрасту у детей уже есть:

    Определение социальной позиции.
  1. Хорошо развит артикуляционный аппарат.
  2. Есть психологическая подготовка к дальнейшему обучению.

Все это способствует развитию речи, в том числе и изучению грамматики.

Как выглядят упражнения для детей?

Естественно, маленькому человеку нужно объяснять правила «на его языке». Доносить информацию так, чтобы она была понятна, хорошо воспринята, и малыш смог ее использовать. В начале, весь материал должен сопровождаться ассоциативными рядами. Даже алфавит важно преподносить малышу и в его письменном изображении, и в устном звучании, и в игровой форме. Это помогает добиться лучшего запоминания и усвоения материала.

Каждое правило, которое содержит английская грамматика для детей в упражнении, – это простое игровое преподнесение основ языка. В дальнейшем ребенок сможет:

  • правильно выражать мысли на иностранном языке;
  • легче читать, невзирая на грамматическую сложность оборотов;
  • понимать прочитанное и сказанное;
  • грамотно вести диалог.

Упражнения – это интересные задания, в ходе которых детям преподносятся правила разговорной и письменной речи. Игровая форма помогает малышам справиться с изучением грамматики, получая при этом удовольствие от самого процесса обучения. Только это может способствовать усвоению сложного материала. Скучные лекции и непонятное общение может испугать ребенка: он может замкнуться в себе и ходить на дальнейшие занятия «со скандалом». Во избежание этого, стоит посмотреть преподавательский состав школы, в которой обучается ребенок, узнать квалификацию педагогов. Чаще всего, в крупных языковых школах на работу приглашаются опытные специалисты со знанием детской психологии. Это позволяет им быстро находить общий язык с каждым ребенком. В результате, дети с удовольствием посещает курсы изучения иностранного языка.

Грамотность начинается с грамматики

Очень важно правильно объяснить ребенку существующие правила. Иначе, в противном случае, он будет запоминать, а не понимать материал. Упустив этот тонкий момент, в дальнейшем ребенок не сможет ориентироваться в языке, правильно писать и говорить. Поэтому любая грамотность начинается с грамматики, то есть изучения и понимания правил речи.

А обучить этому могут специалисты школы Divelang. Подарите своему ребенку возможность свободно общаться на английском языке!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку