Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Английская грамматика - быстро

 
24.11.2015
Английская грамматика - быстро
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Сколько времени требуется для изучения грамматики иностранного языка? Вся английская грамматика за 77 минут? Раньше это было просто фантастикой! Однако современные методы и подходы позволяют изучить основы языка с максимальным эффектом. Для этого могут использоваться самые различные методические материалы, главная цель которых – быстрое изучение базовых правил и дальнейшее совершенствование языковых навыков.

Материалы и литература

Изучение грамматики – это главная составляющая любых обучающих курсов и школьных программ. Уже с первого класса дети учат именно грамматические основы языка, после чего к ней добавляется лексика и орфография. Студенты ВУЗов в большей степени совершенствуют полученные ранее знания.

И в тех, и в других случаях обязательно используется специализированный материал, подготовленный исключительно для дифференцированных групп. В любом профессиональном обучении идет разделение обучающихся на группы, помогающее подбирать оптимальную форму и стратегию изучения языка.

К примеру, для объяснения грамматики с нулевым уровнем знания используется визуальный материал, в последствие подкрепляющийся различными разговорными упражнениями.

Английскую грамматику быстро изучить не получится. Особенно это верно в тех случаях, когда с языком не было ни единой «встречи», что для современного человека нонсенс. Однако существуют ускоренные курсы обучения, которые вполне реальны и даже действенны.

Чаще всего при ускоренном обучении присутствует симбиоз таких материалов, как:

  • наглядные пособия;
  • печатные материалы;
  • тетради для письма;
  • аудио- и видеозаписи.

Эффективность экспресс-курсов достигается благодаря точному «попаданию», то есть драгоценное время студентов не тратится на изучение ненужных материалов, не относящихся к теме занятия. Точнее, используются привычные и понятные к восприятию ситуации, но рассматриваются они через призму грамматических основ языка. Итог - отличный эффект, быстрое и долгосрочное запоминание и умение пользоваться полученными знаниями на практике.

Возрастные группы

Быстрое запоминание зависит от возрастной группы обучающихся. Естественно, для детей младшего возраста или пенсионеров будут использоваться несколько иные подходы. В любом случае, срок обучения будет короче, чем при обычных условиях, однако запоминание у пенсионеров, скорее всего, пройдет медленней, в силу возрастных особенностей, чем, скажем, у группы студентов до 23-х лет.

Вообще, профессиональные лингвисты советуют изучать иностранные языки как раз до этого возраста. Именно это время наиболее оптимально для запоминания материала и его дальнейшего использования. Все это благодаря почве, созданной в школе (к 23-м годам человек еще не потерял способность к обучению, при этом уже более осмысленно подходит к занятиям).

Исходя из этого, стоит сделать важный вывод: получив возможность изучить грамматику за короткое время, не стоит ругать методики, если этого не получилось, ведь важно учитывать особенности возраста и способности к запоминанию нового материала. А в остальном помогут специалисты школы Divelang, записаться в которую можно по телефону: +7 (495) 241 65 06.


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку