Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика в 3 классе школы

 
24.11.2015
Грамматика в 3 классе школы
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Третий класс является своеобразной подготовкой к средней ступени образования. В это время особое внимание стоит уделить грамматике английского в 3 классе. Именно эти знания будут способствовать изучению иностранного языка в более старших классах. Естественно, обучение ребенка грамматике стоит начать с более раннего возраста. Для этого существуют специализированные курсы и целые школы раннего развития, в которых язык преподносится в игровой форме. Таким образом, к школе малыш уже становится «подкованным» в языке. Это дает ему преимущество в усвоении школьной программы.

Проблемы

Наиболее частыми проблемами в изучении грамматики становится правильное ее преподнесение преподавателем. Ни в коем случае для детей 9-10 лет нельзя использовать стандартный обучающий подход, который будет ограничиваться печатным изданием и тематическими заданиями.

Грамматика английского языка для 3 класса должна быть понятной, простой для восприятия и интересной ребенку. Сопутствовать этому могут только хорошие материалы и опыт педагога. Если родителями были замечены ухудшения в конкретном предмете, если ребенок после уроков приходит уставший, старается не продолжать обучение, а поскорее забыть все, что было сказано на уроке – это первый звонок к тому, что предмет изучается не в той форме, которая необходима и интересна ребенку.

Увы, но многие родители не обращают на это никакого внимания, сводя такое поведение к элементарным детским капризам. Чтобы проверить, насколько это так или не так, достаточно записать малыша на дополнительные занятия в языковую школу или нанять репетитора. Если во внеклассных заданиях ребенок начнет делать успехи и интересоваться языком, тогда проблема не в его амбициях. Быть внимательным к своему ребенку – главный принцип, способный помочь ему получить необходимые знания.

Методики

Опытные педагоги и в школах, и на индивидуальных занятиях обязательно включают в свои занятия игровые процессы обучения. В этом возрасте дети совершенно неохотно воспринимают непонятный им материал. Лучше всего, будет пообщаться с преподавателем и узнать о его методах обучения детей. Обычно они подразделяются на две части:

  • теоретическую;
  • практическую.

Теоретическое изучение грамматики – это объяснение и усвоение самых простых правил, с которых начинается путь развития базовых лингвистических навыков. Практическая часть урока – использование полученных знаний. Лучше всего, когда и та, и другая часть идут вместе на одном уроке. Если на занятиях будет слишком много теории, то в конечном итоге внимание ребенка будет утеряно, а значит, качественного усвоения грамматики не произойдет.

Когда в уроках больше присутствует практическая часть, ребенок постепенно теряет связь с правилами и ему становится очень трудно связывать одно с другим.

В теоретической части занятия обычно используются:

  • электронные материалы;
  • печатные издания;
  • визуальные методики;
  • прочие составляющие.

Практическая часть обязательно должна включать:

  • игровые тематические занятия;
  • письменные задания;
  • живые диалоги и монологи.

Только в случае полного баланса возможен прогресс в изучении ребенком правил иностранного языка.

Курсы

С 3-го класса ребенка можно легко отдавать на дополнительные курсы. Благодаря тому, что педагоги в языковых школах используют более креативные и близкие ребенку подходы, эффективность обучения будет значительно выше. Одной из привилегий дополнительных занятий станет клуб изучения языка. Это определенного рода встречи сверстников, которые все выученные грамматические законы применяют в живом общении на интересные темы. Именно это способствует лучшему запоминанию новых слов.

Весь этот опыт можно получить в школе Divelang. Записаться на занятие можно прямо сейчас.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку