Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика во 2-3 классах

 
24.11.2015
Грамматика во 2-3 классах
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Начальная школа – фундамент будущих знаний. Качественная начальная база будет способствовать успешному обучению вашего ребенка вплоть до 5-го курса института. И, естественно, важнейшей составляющей любого образования является изучение языка. Английская грамматика для 2-3 класса даст ребенку возможность в дальнейшем свободно ориентироваться в иностранном языке, переходить на него быстро, выстраивая корректные диалоги и монологи (при необходимости).

Не зря грамматику сравнивают с нитью, на которую после нанизываются бусины (языковые дополнения), создавая чудесное украшение в виде искусного владения иностранной речью. И чем прочнее нить, тем быстрее бусины будут нанизаны и тем качественней станет ожерелье.

Составные части

Родители, не изучавшие английский язык в школе, с трудом могут представить себе, из каких частей состоит грамматика языка: что является основным, а что второстепенным. Иногда мамы и папы просто недооценивают важность этих знаний. На самом деле, английская грамматика для 2-3 класса состоит из нескольких составляющих:

  • части речи;
  • глагол и его времена;
  • синтаксис;
  • транскрипция слов.

При качественном изучении каждой категории, грамотность речи вашего ребенка не будет вызывать никаких сомнений. Особенно это важно, когда человек по тем или иным причинам оказался в иностранном государстве. Зная английский язык и умея правильно изъясняться на нем, он сможет обеспечить себя всем необходимым для проживания, улучшив качество жизни, причем затрачивая при этом минимальные усилия. Только представьте, сколько энергии уходит у многих туристов для объяснения необходимого на улицах других стран, в магазинах и даже в дьюти-фри любого аэропорта, где персонал говорит, в первую очередь, на английском.

Понимать грамматику ‒ значит понимать суть речи. Отсюда вытекает грамотное построение предложений и должное общение без языковых барьеров.

Материалы

Для обучения грамматике детей 2-3 классов педагоги часто используют дополнительный методический материал. И это правильно. Нет ничего лучше, чем показать ребенку правило, наглядно продемонстрировать, как оно применяется в той или иной ситуации. Это даст ему возможность дальше использовать знания в нужном направлении. Обычно на уроках используется несколько подходов преподнесения грамматики:

  • Визуальный. Сюда входят различные картинки, игрушки, костюмы для представлений и другой материал, помогающий воспроизводить правила визуально и способствовать развитию зрительной памяти.
  • Аудио. Детям дается для прослушивания определенный фрагмент задания, после которого разбирается его грамматическая составляющая.
  • ИЗО. В этом случае правила вместе с детьми прорисовываются, что также подкрепляет визуальное восприятие.
  • Письмо. Это более сложная стадия изучения грамматики, однако, учитывая то, что учащиеся 2-3 классов уже владеют техникой простого письма, письменный материал повышает уровень чтения в несколько раз.

Преподаватели используют тот или иной материал в зависимости от группы и темы изучения. В некоторых случаях достаточно простого объяснения правил, а в некоторых требуется несколько визуальных занятий для полного запоминания материала. Английская грамматика для 2-3 класса ‒ многокомпонентный предмет, но при правильном его преподнесении ребенку будет не трудно его освоить. Для этого стоит воспользоваться услугами языковой школы Divelang, записаться в которую можно прямо сейчас.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку