Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Существительное в грамматике английского языка

 
08.12.2015
Существительное в грамматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Существительное в английской грамматике – одна из важнейших частей речи. Например, умея правильно соединять глагол и существительное, уже можно объясниться простейшими фразами с иностранцем. Потому на изучение существительных уходит большая часть школьного и университетского курса английского языка.

Особенности

Существительное в английском, как и в русском языке, отвечает на вопрос ‒ кто или что это? Однако, в отличие от русского, в английском языке данная часть речи неоднозначна. Она может иметь окончания для обозначения множественного числа, а может и не иметь. Тогда важно правильно использовать другие части речи в предложении, чтобы обозначить число. Например, слово «корабль» ‒ «ship». В единственном и множественном числе данное слово не имеет окончания.

Существуют определенные разделения существительных. Например, по способу словообразования существуют:

  • простые;
  • сложные;
  • производные формы.

Простые – это слова, в которых отсутствуют какие-либо префиксы и суффиксы: «book», «dog», «cat», «home» (книга, собака, кошка, дом) и т.д.

Сложные или составные существительные состоят из сочетаний нескольких слов. Например: «keyboard» («доска и кнопки», то есть «клавиатура»), «cowboy» («ковбой», «пастух»), «New Year tree» («елка», «новогоднее дерево»).

Производными называются существительные, в которых обязательно используются суффиксы и гораздо реже префиксы. Например: «government» – «правительство», у этого существительного суффикс - «ment», «freedom» - суффикс «dom». Суффиксов очень много, потому изучение английского важно на каждом этапе, начиная с самого младшего возраста.

И оказывается, очень часто для того, чтобы изучить существительные, одной школьной программы мало, в особенности, когда человек готовится работать в международной компании. Здесь уже важное место будет занимать знание своей специфики на иностранном языке. И как быть? В таком случае посещение индивидуальных курсов – единственный выход освежить память и подтянуть свои знания базовой школьной программы, а также пополнить свой словарный запас новыми профильными существительными.

Выстраивать грамотную речь ‒ означает буквально думать на английском языке. Только тогда можно разговаривать без неловких пауз. Однако, чтобы довести знания до такого высокого уровня, требуется нестандартный подход. Важно досконально понимать строение слов и их использование, то есть подробно изучить все грамматические нормы языка. Но как быть, когда уже через несколько месяцев предстоит важнейшая командировка, а языковой уровень находится между «how are you?» и «my name is…».

Выручит в подобной ситуации языковая школа Divelang:

  • более 10-ка различных программ и методов изучения;
  • различные направления от туристического и разговорного английского до технического;
  • комфортные условия обучения;
  • удобное расположение;
  • гибкий график занятий.

И это лишь крохотная часть преимуществ школы! Лучший способ узнать подробнее об обучении – посетить школу Divelang самому. Обращайтесь по тел. +7 (495) 241-65-04, и получите первое пробное занятие бесплатно!

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку