Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Времена в граматике английского языка

 
08.12.2015
Времена в граматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Времена в английской грамматике – сложная, емкая, но необходимая тема. Без знания материала правильно говорить, а тем более писать, на языке просто невозможно. Потому в школах, вузах и на языковых курсах этой теме уделяется большое внимание. Одной из самых сложных форм времени является Perfect, которое обозначает уже совершенное действие.

Особенности формы

Perfect в английской грамматике может относится к каждому из времен:

  • Past Perfect указывает на то, что действие совершилось к определенному моменту времени в прошлом. «I had already read this book by noon» - «Я прочитала эту книгу еще до полудня».
  • Present Perfect – действие завершилось до момента в настоящем времени. «I have visited Moscow two times» - «Я посетил Москву два раза». Многие путают данную форму с простым прошедшим временем. Однако разница значительная, в данном случае действие совершилось в прошлом, но имеет связь с настоящим.
  • Future Perfect – действие закончится до определенного момента в будущем времени. «I will have translated the text by noon» - «К полудню я переведу этот текст», то есть к полудню действие можно считать завершенным. Данное время используется довольно редко.

Для обозначения времени используются вспомогательные глаголы и окончания. Очень важно следить за наличием служебных частей речи в предложении. Только тогда можно грамотно передавать информацию на иностранном языке.

Обучение в школе

На изучение данной формы времени по школьной программе предусмотрено несколько уроков. После этого постоянно происходит закрепление материала. С того момента, как ребенок начал изучать времена глаголов в английском языке, родителям нужно более пристально следить за его успехами. Достаточно часто у школьников не получается правильно определить время глагола, они начинают путаться в формах и окончаниях. Тогда помощь со стороны взрослых будет незаменимой. Можно попробовать дополнительно позаниматься с ребенком дома, но далеко не всегда у родителей есть такая возможность или необходимое количество времени.

Решить эту проблему помогут языковые курсы или индивидуальные уроки с репетитором. Форму обучения стоит выбирать в зависимости от характера ребенка. Если ему гораздо комфортнее дома, то, естественно, лучше выбрать занятия на дому. Тогда степень запоминания материала будет значительно выше.

То же касается и детей выпускных классов. Подтянуть знание грамматики просто необходимо для получения высокого балла по государственному экзамену. В дальнейшем ребенку с хорошими оценками будет гораздо проще поступить в вуз, но главное ‒ более глубокие знания английского пригодятся ему в институте, а значит, будет происходить постоянное совершенствование его речи и письма.

Специализированные школы

Отдать ребенка на дополнительные языковые курсы ‒ значит сделать все, чтобы он смог развиваться в направлении изучения английского. В этом как никто другой может помочь языковая школа Divelang. Специально разработанные и проверенные методы помогают учащимся любых возрастов запомнить и правильно применить на практике любые грамматические правила, в том числе и времена глаголов.

Подарите ребенку образование, которое сыграет свою роль в его будущем становлении и достижении карьерных высот. Запишитесь на курсы Divelang уже сегодня!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку