Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Глаголы в грамматике английского языка

 
08.12.2015
Глаголы в грамматике английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

«Царь» глагол – одна из важнейших частей речи в английском языке. Именно глагол в английской грамматике задает тон остальным частям предложения, устанавливая время совершения того или иного действия. Поэтому при изучении английской грамматики глаголам следует уделять особое внимание. Стоит отметить, что даже в школьной программе на изучение данной темы выделяется гораздо больше времени по сравнению с другими частями речи.

Времена

Правильно определить форму глагола и поставить нужное окончание можно, только если вы хорошо разобрались и усвоили все грамматические правила, ведь в английском языке существует целых 16 времен, которые можно подразделить на 4 большие группы:

  • простые;
  • совершенные;
  • длительные;
  • совершенные длительные.

Каждое из времен имеет свои особенности. Например, в прошедшем времени глагол будет иметь особое окончание -ed. Однако это в определенных случаях, в иных же – глагол принимает другую форму, при которой написание слова будет полностью меняться. В будущем времени перед глаголом ставится вспомогательный глагол will. А настоящее время – это вообще отдельная тема, в которой глагол также может иметь окончание -ing или -s. Важно отметить, что в русском языке нет совершенных или длительных времен. Именно по этой причине изучение данных разделов грамматики глаголов в английском языке имеет свои нюансы и сложности.

Трудно понять материал?

Действительно, при незнании азов грамматики очень легко запутаться в формах глаголов и их окончаниях, а также в правильном использовании артиклей, предлогов и т.д. Особенно важно понимать данный материал для учеников 5-8 классов. Все просто: именно эта часть ступеней общеобразовательной школы более глубоко изучает грамматику английского. Если в этот период пропустить работу с глаголами и другими частями речи, то потом наверстать упущенные знания будет гораздо труднее.

В ситуациях, когда ребенку по той или иной причине не нравится посещать школьные занятия по английскому языку, было бы неплохо определить его на дополнительные курсы. Это поможет ему лучше усвоить суть грамматических правил, познакомиться с формами глагола и других частей речи. Научиться правильно использовать времена в живой английской речи также очень важно.

Дифференцированное обучение

Простыми словами, дифференцированное обучение ‒ это разделение учеников по определенным признакам. Чаще за основу берется их возраст или базовый уровень знания. Благодаря такому подходу, одна из самых сложных тем английской грамматики ‒ глаголы ‒ осваивается достаточно быстро и легко.

Вообще, существуют специализированные языковые курсы для каждой возрастной группы в отдельности, например:

  • для детей дошкольного возраста;
  • для детей младшего школьного возраста;
  • для подростков (учеников 5-11 классов);
  • для студентов;
  • для взрослых.

Каждая из данных групп имеет свои особенности к усвоению и запоминанию материала. Безусловно, глагол лучше изучать в более раннем возрасте. Тогда, по мере усложнения программы обучения, будут закрепляться уже имеющиеся знания.

Обращение к специалистам языковой школы Divelang возможно в любом возрасте и с любым уровнем знания языка. Только наши преподаватели способны объяснить сложные темы так, что они станут простыми, понятными, а значит, готовыми для восприятия. Торопитесь говорить и писать на английском правильно ‒ Divelang в этом всегда Вам поможет!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку