Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Практический курс в английской грамматике

 
08.12.2015
Практический курс в английской грамматике
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

В изучении иностранного языка не столько важна теория (хотя и она необходима), сколько практика. Ведь известны случаи, когда русскоговорящие граждане попадали в среду англичан или американцев, и через короткий период начинали общаться на некогда незнакомом им языке. Поэтому при обучении стоит уделить должное внимание практическому курсу грамматики английского языка. В этом направлении создано множество методических материалов, в которых преподаватели выработали свою тактику обучения. Далее рассмотрим одну из популярных книг авторов Успенской Н. В. и Михельсон Т. Н.

Особенности пособия

Этот практический курс может быть помощником для обучения английской грамматике в образовательных учреждениях либо как самоучитель для ознакомления с основами языка. Книга содержит основные разделы грамматики, являющиеся наиболее сложными для восприятия большинства людей.

Чтобы правильно передавать смысл английских выражений на русском, следует ознакомиться с аналогичными русскими конструкциями в английском языке.

Пособие состоит из следующих разделов:

  • страдательный глагол;
  • сослагательное наклонение;
  • неличные формы глагола;
  • союзы и относительные местоимения;
  • эмфатические конструкции.

В конце материала предлагается повторение в виде различных упражнений, позволяющих закрепить изложенный материал. Для легкого обращения с пособием имеется русско-английский словарь.

Занятия в школе

Каким бы понятным и качественным не было пособие по изучению английской грамматики, изучить язык самостоятельно довольно сложно. Поэтому важна помощь специалиста. Если изучением языка занимается ребенок, тогда помогать могут родители, если взрослые – друзья и коллеги, имеющие соответствующее образование. Однако такое содействие, как правило, способствует незначительному повышению уровня знаний. Для перехода на новый, более качественный этап нужен профессиональный подход.

Простое и правильное решение – обратиться в языковую школу. В таких учреждениях есть специалисты, которые могут хорошо донести материал небольшим группам слушателей или одному учащемуся (индивидуальные курсы). При этом очень важна методика обучения. Например, в языковой школе Divelang используется коммуникативный подход в изучении английского. Что это значит? На занятиях преподаватель и слушатель общаются на иностранном языке на определенные темы, которые интересны обеим сторонам. При этом используются все самые современные обучающие материалы: видеоролики, презентации и учебная литература.

Все это в комплексе позволяет незаметно для учащихся получать ценные знания, которые потом можно применять на практике. Причем, если у слушателя нет времени посещать школу, есть возможность проводить занятия удаленно, используя Skype. Это очень удобно, поскольку слушатель может находиться в комфортных для него условиях (даже в другой стране), что положительно сказывается на его вовлеченности в процесс.

Всеми этими преимуществами можно воспользоваться, если записаться на занятия в Divelang. Один телефонный звонок станет первым шагом на пути к вашему развитию!


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку