Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Коммуникативная методика обучения иностранному языку

 
27.03.2018
Коммуникативная методика обучения иностранному языку
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Школа иностранных языков Divelang ведет обучение по коммуникативной методике, которые позволяют за короткий срок выучить язык и заговорить на нем без акцента. Насколько это реально? Сотни наших студентов уже попробовали и убедились: этот метод действительно работает.

Особенно хорош коммуникативный метод в тех случаях, когда вам необходимо заговорить на иностранном быстро: скоро прилетает иностранный гость, маячит вакансия в иностранной компании или поездка за границу.

Мы помогаем освоить разговорный английский, французский, японский, немецкий, испанский и другие иностранные языки – в общей сложности их 17.

В школах и вузах учат обычно по традиционной лексико-грамматической методике: выпускники могут хорошо владеть письменной речью и бегло читать, но теряться при живом общении на иностранном языке. Некоторые методики однобоки: например, метод Пимслера , построенный на принципе «услышал-повторил». Главное преимущество коммуникативной методики по сравнению с другими – возможность свободно общаться на иностранном языке. В чем же заключается ее суть?

Главные принципы коммуникативной методики обучения иностранному языку:

1.       Общение на иностранном языке ведется уже с первого занятия. Ученики привыкают сразу выстраивать фразы как положено и подбирать нужные слова, а не перемежать русскую речь элементами иностранной. Так проще преодолеть языковой барьер.

2.       Accuracy and Fluency — грамотная и беглая речь. Здесь не будет как в анекдоте: «Я свободно говорю на английском – неправильно, но очень свободно». Нет нужды выбирать, какой должна быть ваша иностранная речь: правильной или беглой. Коммуникативная методика обучения иностранному языку подразумевает, что это будет 2 в 1.

3.       Использование иноязычных пособий с увлекательным, а главное, практическим материалом.

4.       Обучение проходит в 3 стадии: вовлечение, изучение, использование. Такой подход позволяет и изучить новый материал, и закрепить уже пройденный.

5.       Возможность самостоятельно выбирать объем и тип домашних заданий. Хороший бонус для тех, кто отличается ответственностью и дисциплинированностью, но если это не про вас, то пусть лучше объем заданий для вас определяет преподаватель.

Коммуникативная методика обучения иностранному языку подойдет вам, если:

·         вы хотите говорить не только грамотно, но и бегло;

·         вы хотите хорошо понимать иностранную речь на слух;

·         хотите думать на иностранном, а не переводить свои мысли с русского;

·         изучаете язык для общения, а не «для галочки»;

·         хотите читать современные тексты в оригинале;

·         любите, чтобы на занятиях было интересно;

·         стремитесь улучшить произношение.

Вам подходит? Приходите в Divelang на бесплатное пробное занятие – и проверьте, насколько вас устроит такая методика!

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку