Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Почему лучше начинать изучение английского в группе?

 
22.03.2018
Почему лучше начинать изучение английского в группе?
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Те, кто собираются приступать к изучению английского, часто теряются, какой формат занятий им больше подходит: групповой или индивидуальный. Английский язык иногда кажется для начинающих непосильной задачей, и они считают, что занятия один на один с преподавателем будут более эффективны. Так ли это?

Опытные преподаватели считают, что групповые курсы английского языка для начинающих удобнее и эффективнее! Удивлены? Сейчас рассмотрим, почему.

Преимущества изучения английского языка в группе:

1.            Инновационные формы обучения, доступные лишь в группе - метод кейсов, конференции, тематические вечера и т.д. Сейчас существует масса интересных групповых приемов и упражнений! Многие студенты отмечают, что обучение в группе гораздо увлекательнее, чем один на один с преподавателем: такие занятия гораздо динамичнее и разнообразнее.

2.            Легкость в преодолении языкового барьера. Привычка общаться с разными людьми - своими же сокурсниками - поможет при общении с разными носителями языка, когда возникнет такая необходимость. Больше разговорной практики для начинающих - меньше страха перед живым общением. Кроме того, вы обучаетесь с людьми своего уровня владения языком, и с ними общаться легче, чем с наедине с преподавателем, чей уровень намного выше. Другими словами, ваши сокурсники совершают те же ошибки, что и вы.

3.            Улучшение навыка понимания иностранной речи. В группе вы учитесь на слух воспринимать речь с различными особенностями произношения. Это тоже пригодится в будущем, когда вы будете общаться, к примеру, с теми, для кого английский не является родным языком.

4.            Регулярность занятий. Обучение в группе дисциплинирует: здесь уже не получится позвонить преподавателю и отменить занятие, ведь "семеро одного не ждут", и в ваших же интересах не пропускать темы, чтобы потом не "плавать" там, где ваши сокурсники чувствуют себя уверенно.

5.            Экономия средств. Групповые занятия всегда дешевле индивидуальных (причем иногда – весьма и весьма ощутимо), а самое главное, это как раз тот случай, когда экономия не сказывается на качестве!

6.            Дух соревнований внутри группы. В наших группах доброжелательная и дружелюбная атмосфера, но, как и в любом коллективе, в учебной группе возникает дух совместной работы. И это замечательно! Здоровая конкуренция стимулирует и подстегивает!

7.            Приятное времяпровождение. Обучение – это еще и возможность расширить круг общения, завести друзей. Семи понимаете: люди, которые не стоят на месте и занимаются саморазвитием так же, как и вы - это интересные люди, с которыми приятно пообщаться.

Выбирая курсы английского для начинающих, определитесь с целью изучения языка – и тогда будет проще понять, какой формат обучения для вас актуальнее. Например, если вам не нужно в кратчайшие сроки подготовиться к экзаменам TOEFL, когда действительно лучше заниматься с преподавателем индивидуально, подумайте над групповой формой обучения – это эффективно и интересно!


Голосов: 2
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку