Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Полезные газеты и журналы для изучения итальянского языка.

 
10.09.2018
Полезные газеты и журналы для изучения итальянского языка.
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Ни для кого сейчас не секрет, что при изучении иностранного языка рекомендуется использовать дополнительные материалы помимо основного учебника. Если вы учите язык с опытным преподавателем, то он обязательно на ваших занятиях будет привлекать различные тексты, аудио- и видеоматериалы, которые помогут закрепить уже полученные навыки и умения и усовершенствовать их. Если же вы приступили к самостоятельному изучению языка, то для начала необходимо определиться с учебником. Мы советуем вам использовать итальянские учебники, поскольку в них нет грубых ошибок, которые затем вы можете перенести в свою речь (даже не зная об этом!). В таких учебниках обычно информация не скомкана, а построена по определенной логике, что поможет вам легче и быстрее учить язык. И если с учебником определиться не сложно, то вот использовать дополнительные материалы «новичку» не представляется возможным. В таких случаях нужно смотреть фильмы, сериалы и даже мультфильмы на языке оригинала (поначалу можно смотреть с субтитрами, но затем лучше их потихоньку убирать), чтобы погрузиться в языковую среду. Здесь нам также поможет чтение газет и журналов. Так, вы не только будете учить язык, но еще и узнавать различные новости.

Мы представляем вам подборку интересных газет и журналов на итальянском языке на любой вкус:

  1. Еженедельная газета «La Stampa» (интернет-версия http://www.lastampa.it). Это одна из самых известных и популярных газет в Италии. Рассчитана она на жителей северной части Италии, поэтому если вас интересуют северные диалекты итальянского языка, смело ее читайте.
  2. Ежедневная газета «Corriere della Sera» (интернет-версия https://www.corriere.it) — одна из самых старейших газет в Италии. Выпускается она с 1876 года. В газете присутствует большое количество рекламы, что также поможет при изучении языка.
  3. Ежедневная газета «La Repubblica» (интернет-версия http://www.repubblica.it). Изначально газета исключала новости спорта и бизнеса, однако, сейчас на первой полосе встречаются новости и про мундиаль.
  4. Если вас интересуют статьи о детях, вкусных рецептах, красоте и здоровье, то вам будет интересен журнал «Donna Moderna» (интернет-версия https://www.donnamoderna.com). Очень яркий журнал с большим количеством полезных советов из разнообразных областей быта и жизни, которые помогут в различных ситуациях. Выходит он еженедельно.
  5. Если вас интересует все о моде, красоте и отношениях, то вам понравится итальянская версия журнала «Cosmopolitan» (интернет-версия https://www.cosmopolitan.com/it/). Да, да, всеми любимый журнал есть и в Италии. Естественно, выходит он раз в месяц.
  6. В Италии существуют не только женские журналы, есть и мужские, например, «Men's Health» (интернет-версия http://www.menshealth.it) — знаменитый ежемесячный журнал для настоящих мужчин. Он охватывает все темы, интересующие мужскую аудиторию, специализируется, в основном, на здоровом образе жизни.
  7. Поскольку в Италии одна из любимых тем — это спорт, то существует большое количество журналов на эту тему: «La Gazzetta dello Sport» (интернет-версия https://www.gazzetta.it), «Il Corriere dello sport Stadio» (интернет-версия http://www.corrieredellosport.it/stadio/) и "TuttoSport" (интернет-версия http://www.tuttosport.com).
Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку