Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

ТОП 5 лучших университетов Китая для иностранцев.

 
13.12.2023
ТОП 5 лучших университетов Китая для иностранцев.
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Китай активно развивается как глобальная держава. Система получения высшего образования этой страны признана странами Евросоюза, что и привлекает внимание многих иностранных абитуриентов. Особенно абитуриентов из России, которые хотят получить качественное образование, признанное в Европе. 

В этой статье мы рассмотрим 5 лучших университетов Китая, которые выделяются высоким качеством образования и открыты для приема абитуриентов из других стран. Мы также дадим советы, которые помогут подготовиться к поступлению.

1. Пекинский университет 

Пекинский университет также известный как Бэйда» 北大 – один из старейших высших учебных заведений Китая. Он был основан в 1898 году во времена поздней династии Цин. С момента своего основания выпустил большое количество ученых, политиков, деятелей искусства. Среди известных выпускников — Мао Цзэдун, Ху Ши и Цай Юаньпей, сыгравшие значительную роль в формировании современного Китая.

Это высшее учебное заведение известно высоким уровнем знаний. В нем преподают широкий спектр дисциплин: гуманитарные, социальные, естественные науки, инженерное дело. У ВУЗа есть собственные центры исследований. 

Университет расположен в Пекине, столице Китая. Он известен своим живописным кампусом, в котором традиционная китайская архитектура сочетается с современными технологиями. 

Пекинский университет неизменно входит в число лучших высших учебных заведений Китая и мира. Благодаря широкому спектру академических дисциплин, современному оснащению и оживленной студенческой жизни абитуриенты из многих стран мира хотят поступить именно сюда. 

2. Университет Цинхуа

02.jpg

Университет Цинхуа, расположенный в самом сердце Пекина и неизменно входит в число лучших высших учебных заведений мира. Он известен своими исключительными академическими программами и строгими академическими стандартами.

Этот ВУЗ был основан в 1911 году и имеет богатую историю. Первоначально был основан как школа для иностранных студентов, но позже превратился в комплексный исследовательский институт.

Университет уделяет большое внимание науке, технике и технологиям. ВУЗ выпустил много выдающихся ученых, инженеров и предпринимателей, которые внесли значительный вклад в развитие Китая и многих стран мира.

ВУЗ может похвастаться самым современным оборудованием, инновационными исследовательскими центрами и оживленной студенческой жизнью. Цинхуа создал среду, способствующую революционным открытиям. Здесь есть всё, чтобы студенты могли раскрыть свой потенциал.

Университет Цинхуа имеет красивый кампус, где традиционная китайская архитектура сочетается с современным дизайном. ВУЗ привлекает иностранных студентов своей комплексной образовательной средой, способствуя сотрудничеству с ведущими отраслями промышленности и создавая возможности для стажировок и карьерного роста.

3. Фуданьский университет

Фуданьский университет был основан в 1905 году и сыграл значительную роль в формировании современного Китая. Это был один из первых высших учебных заведений в стране, предлагающий докторские программы. ВУЗ выпустил множество влиятельных выпускников, которые внесли свой вклад в развитие Китая. 

В настоящее время здесь преподают дисциплины, в области гуманитарных наук, инженерии, бизнес-направлений. Университет предлагает студентам большой выбор направлений на китайском или английском языке. В нем создана благоприятная среда для исследовательских возможностей и межкультурного обмена студентов со всего мира.

В ВУЗе работают известные профессора и ученые. Здесь проживали несколько лауреатов Нобелевской премии, академики Китайской академии наук и Китайской инженерной академии. Этот исключительный профессорско-преподавательский состав способствует академическому успеху университета и исследовательским достижениям.

4. Шанхайский университет Цзяо Тонг 

Цзяо Тонг был основан в 1927 году. В настоящее время это один из ведущих ВУЗов Китая. Он расположен в Шанхае — одном из крупнейших городов мира. Что предоставляет студентам динамичную среду и многочисленные возможности для стажировок, карьерного роста и культурного опыта.

Университет известен своими инженерными программами. Многие выпускники ШУЦТ успешно работают в больших компаниях, таких как Alibaba, Huawei и Tencent. ВУЗ оснащенный современным оборудованием и передовыми исследовательскими центрами, которые помогают студентам развивать необходимые практические навыки, важные для дальнейшего трудоустройства.

Это учебное заведение признано на международном уровне и имеет прочные партнерские отношения с европейскими ВУЗами. Входит в рейтинг 100 мирового рейтинга лучших ВУЗов планеты, а также в альянс лиги С9 – элитных ВУЗов Китая, что делает его привлекательным выбором для иностранных абитуриентов.

5. Чжэцзянский университет 

03.jpg

Чжэцзянский университет — один из старейших и престижных учебных заведений Китая. Он был основан в 1902 году и находится в красивом городе Ханчжоу, который известен живописными озерами и горами. ВУЗ предлагает более 120 программ обучения в различных областях, включая гуманитарные исследования, естественные науки, инженерные технологии, медицину и многое другое.

Университет предлагает студентам не только большой выбор направлений для учебы, но и разнообразные активности. Например, спортивные, научные и культурные мероприятия. На территории кампуса находится всё необходимое для преподавателей и студентов: спортивные площадки, библиотеки, кафетерий.

Чжэцзянский университет — отличный выбор для студентов, стремящихся получить качественное образование, расширить свои знания и навыки, а также заниматься исследованиями в инновационных областях. 

Требования к поступающим

Поступление в китайский ВУЗ для российских абитуриентов может стать хорошим шансом для построения успешной карьеры. Понимание критериев отбора и требований к поступающим важно для успешной подачи заявления. 

Рассмотрим самые распространенные требования, которые предъявляют к абитуриентам из России:

  1. Образование. Кандидаты должны иметь диплом средней школы или среднего специального учебного заведения. Транскрипты и сертификаты должны быть представлены в процессе подачи заявления.
  2. Возрастные ограничения. Высшие учебные заведения в Китае принимают абитуриентов в возрасте от 18 до 25 лет. Но в некоторых могут быть другие возрастные требования.
  3. Знание языка. Для поступления важно подтвердить знание английского или китайского языка на среднем уровне. Большинство университетов принимают результаты тестов HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi), которые оценивают языковую компетентность в аудировании, разговорной речи, чтении и письме. Готовиться можно самостоятельно или вместе с репетитором. Например, записавшись на курсы китайского языка в DiveLang.

Заключение

Рассмотренные в статье университеты в настоящее время признаны ведущими ВУЗами Китая, каждый из которых имеет свои сильные стороны и специализации. Выбрав одно из заведений, абитуриенты из России по окончании образования получают диплом, признанный странами Евросоюза. 

Важно учитывать, что подача заявления в китайский университет предполагает соблюдение требований к абитуриентам. Они могут меняться в зависимости от конкретного учебного заведения. Однако без знания английского или китайского языка на высоком уровне поступление в Китай будет невозможно. Курсы китайского языка в Divelang помогут осуществить подготовку. В нашей школе проходят очные и онлайн занятия, вы можете начать изучение китайского языка с 7-и лет. Ждем Вас на наших занятиях!

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку