Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика английского языка в 10-м классе

 
08.12.2015
Грамматика английского языка в 10-м классе
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Предвыпускной класс – это всегда масса хлопот. Подростку необходимо впитывать еще больше информации, удерживая в голове уже имеющиеся знания. Именно поэтому грамматика английского языка в 10 классе играет особую роль в дальнейшем развитии человека в сфере лингвистики и иностранных языков. При сдаче ЕГЭ и поступлении в ВУЗ эти знания являются одними из наиболее значимых. Тем более, что в большинстве компаний, принимающих на работу специалистов, знание английского обязательно. И гораздо легче подробно изучить грамматику английского языка до 10 класса, а потом лишь совершенствовать свои знания, чем начинать с нуля после выпуска из института.

Темы и составляющие

В 10-м классе уже большая часть основного материала пройдена. Дело совсем за малым: углубиться в корень грамматики и повторить все ее компоненты по отдельности. Часто в старших классах общеобразовательных школ включают в программу так называемую новую грамматику. Если же данный вид изучения не преподается, знания всегда можно получить, обратившись в языковую школу.

Новая грамматика – это сборник правил и норм языка с учетом их последних изменений. Используя ее, гораздо проще будет правильно общаться в современном англоязычном обществе.

Новая грамматика, как и классическая, состоит из нескольких частей. Она в обязательном порядке изучает такие категории, как:

  • части речи;
  • словосочетания;
  • строение слова;
  • морфологические и лексические значения;
  • синтаксис и пунктуацию;
  • глаголы и их времена и т.д.

Надо отметить, что последнее – это раздел, с которым у большинства учеников возникают проблемы. Глагол в английском языке – часть речи, которая указывает не только на действие, но и на время его совершения. Благодаря окончаниям, приставкам и предлогам можно определить, когда происходит действие – в прошлом, в настоящем или будущем. Из-за большого количества форм и окончаний многие ученики сбиваются уже на начальных этапах изучения грамматики. Если это произошло, то в 10-м классе необходимо экстренно наверстывать упущенное. В противном случае грамотная речь просто не выстроится из-за незнания важных правил.

Преимущества дополнительных занятий

Дать возможность своему ребенку развиваться в сфере изучения иностранных языков – это прекрасное решение мудрых родителей. Потому школа Divelang пользуется особой популярностью. Многообразие программ и нестандартный подход к обучению, который заключается в расстановке акцентов между теорией и практикой, дают возможность учащимся получить высококлассные знания, навыки речи и умение вести грамотный диалог на английском.

А подготовка к ЕГЭ с Divelang – простое и интересное занятие! Divelang предлагает только лучшие программы, курсы и методические пособия. Ваши дети достойны лучшего, а значит, добро пожаловать в Divelang! Мы открыты для Вас всегда, а уникальная возможность выбрать индивидуальный график обучения поможет ребенку совмещать изучение английского с другими предметами.


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку