Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика английского языка в четвертом классе

 
24.11.2015
Грамматика английского языка в четвертом классе
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Четвертый класс – начальный этап средней школы, а значит, и темпы изучения английской грамматики в 4 классе будут только ускоряться. И здесь очень важно успеть понять и запомнить весь изучаемый материал. Способствовать этому может правильный подход учителя к обучению и, безусловно, помощь самих родителей.

Составные части

В 4-м классе дети начинают изучать более сложные части речи:

  • наречия;
  • предлоги;
  • глаголы.

В английском языке они имеют разные формы, а глаголы еще и задают время совершения действий. Все это нужно знать, чтобы в дальнейшем совершенствовать языковые навыки и общаться свободно без длительных пауз в беседе. К тому же грамматика английского языка для 4 класса подразумевает изучение более сложных оборотов, которые не имеют аналогов в русском языке. Справиться с ними самому ребенку не всегда под силам. Важно в этот период следить за успехами в изучении английского. Первым звоночком к тому, что малыш требует помощи взрослых, станут:

  • плохие оценки;
  • нежелание ребенка делать домашние задания по английскому;
  • отсутствие желания обучаться и ходить на занятия.

Ни один из этих аспектов не должен пройти без внимания родителей. Заметив странность в поведении вашего чада относительно английского языка, требуется, в первую очередь, побеседовать с преподавателем. Он даст объективную оценку способностям ребенка, а также посоветует определенного рода действия, направленные на помощь в освоении грамматических тонкостей.

Материалы

В программе 4-го класса по английскому языку большое внимание уделяется каждой части речи. Все потому, что знание грамматики начального уровня – есть база для дальнейшего обучения ребенка.

Школьные занятия по английскому часто состоят из практической и теоретической части, на которых используется множество текстовых материалов. Однако изучать английский по книгам довольно скучно, поэтому очень часто для удержания внимания детей, педагоги применяют:

  • аудио и видео материалы;
  • интерактивные игры;
  • электронные пособия и т.д.

Каждый из этих материалов может использоваться для усвоения одного и того же правила. Такой подход обеспечивает лучшее запоминание сложного материала.

Дополнительные занятия

С 4-го класса не просто можно, но и нужно посещать дополнительные занятия по английскому языку, особенно если родители хотят, чтобы ребенок свободно овладел устной и письменной речью. При этом языковые курсы – это не обязательно скучные занятия, сходные с привычными школьными уроками. Современные языковые школы предлагают множество форм обучения, которые будут доступны для восприятия и интересны детям разных возрастов. Одной из таких школ является Divelang.

Если школьная программа больше настроена на ознакомление с теоретической частью предмета, то дополнительные курсы – необходимая языковая практика. Ведь важно не только изучить грамматику, но и уметь ею пользоваться в разговорной и письменной речи. И чем быстрее начать обучение, тем в итоге будет лучше результат. Поэтому сделать заявку на обучение в Divelang стоит как можно раньше.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку