Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика английского языка в начальных классах

 
24.11.2015
Грамматика английского языка в начальных классах
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Как должна выглядеть грамматика английского языка для 1 и 2 класса? Это главный вопрос многих родителей, дети которых начали изучение иностранного языка. Здесь все просто. Главное - правильно выбрать обучающее заведение для своего ребенка. Дело в том, что если ученику не хватает времени на запоминание грамматической составляющей предмета на уроках, то стоит позаниматься с ним отдельно. Сейчас для этого существует просто огромное количество способов и возможностей.

Методы

Любая методика, которая используется для обучения детей в школах, должна быть утверждена министерством образования. Однако именно поэтому она считается усредненной. И если ребенок способен на большее, родителям очень важно не упустить этот момент, а, наоборот, способствовать его обучению. Для этого можно использовать дополнительный материал, заниматься с малышом дома самостоятельно, водить на специализированные курсы, подходящие по возрасту либо нанимать репетитора, который дополнительно позанимается с ребенком после школы.

Чтобы понять, какой из данных методов наиболее правильный, давайте рассмотрим особенности каждого из них:

  1. Самостоятельное обучение. Это абстрактное понятие. Ни один родитель, если он не филолог английского языка, не может составить действенную методику обучения ребенка. Как правило, у родителей много времени уходит на работу и бытовые дела, а заниматься с ребенком надо планомерно и постоянно.
  2. Дополнительные занятия или курсы. Это хороший способ одновременного изучения грамматики и подтягивания навыков общения в коллективе. Единственный минус данного метода – это график занятий, который может не подойти под ваше расписание.
  3. Репетитор. Пожалуй, наиболее оптимальный вариант и для родителей, и для ребенка. Во-первых, вы сами выбираете удобный для вас график занятий. Во-вторых, преподаватель подбирает материал индивидуально, учитывая особенности психологии ребенка 6-9 лет.

Хорошее обучение одаренного ребенка – планомерное выстраивание его будущего. Умение общаться на английском языке откроет для него большие перспективы в будущем, однако об этом стоит позаботиться заранее.

Ключевые моменты

Грамматика английского языка для 1 и 2 класса состоит из целого комплекса частей, которые не могут быть взаимозаменяемыми. Наибольшего внимания заслуживают времена глаголов, ведь очень многое в изучении английского языка зависит от усвоения именно этого раздела грамматики. Это поможет дальше с легкостью оперировать полученными знаниями в любой ситуации.

В заключение остается рекомендовать родителям присмотреться к успехам первоклассника в изучении английского. Если ребенок проявляет склонности и желание к освоению нового материала, то тогда нужно будет решить, стоит ли обучать грамматике ребенка дополнительно, либо школьной программы будет достаточно.

Помните, что двери языковой школы Divelang всегда открыты. Для записи можно позвонить по телефону: +7 (495) 241 65 03.


Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку