Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика в итальянском языке

 
06.05.2016
Грамматика в итальянском языке
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Итальянский язык 

Италия это яркая и красочная страна, в которой живут самые весёлые и добродушные люди. Их речь и позитив всегда заряжают только положительными эмоциями. Это одна из тех стран, которую стоит посетить в поисках вдохновения и уютной жизни. Если вы желаете отправиться в путешествие, или просто стать ещё более образованным, вам стоит обратить своё внимание на изучение итальянского языка. Как показывают научные исследования, запоминание новых языков положительно влияют на наши мыслительные способности и отлично развивают память. 

Люди, которые знают несколько языков, более продуктивны и сообразительны. Так же стоит помнить, что это большой плюс при приёме на работу. И вы сможете сделать свою жизнь гораздо интереснее, внеся в неё краски изучения итальянского языка. Если же вы решили расширить свой кругозор ещё на один язык, тогда стоит обратиться в нашу школу, которая поможет вам в эффективном и быстром изучении. 

Грамматика 

Главное, чему необходимо уделить внимание при изучении, это грамматика. Именно она является составляющей всего курса обучения. Итальянский язык охватывает следующие основные грамматические разделы: 

- Имя существительное;
- Артикль; 
- Имя прилагательное;
- Имя числительное;
- Местоимение; 
- Глагол; 
- Наречие; 
- Предлог. 

Грамматика итальянского языка очень схожа с французской, каталонской, испанской и португальской, так что если вы когда-либо изучали один из них, тогда итальянский вам дастся легко. Но этот язык очень отличается от русского. Существует большое количество нюансов. Например, в итальянском языке, в отличие от русского имя существительное имеет только 2 рода: мужской и женский, а средний род отсутствует. Так же есть расхождения во множественном числе, например, итальянский предполагает, что мужские имена не могут быть во множественном числе, а женские могут. И это лишь малое количество различий. При обучении важно уделять внимания и письму и разговорам, ведь оба этих аспекта являются залогом качественного изучения. Преподаватели, которые работают в нашей школе, помогут вам изучить каждый важный элемент и сделают ваше обучение не только полезным, но и интересным. 

Литература 

При освоении любого языка очень важно правильно подходить к подбору литературы. Необходимо выбирать методические пособия, которые доходчиво разъясняют весь материал и помогают разобраться в структуре грамматики, перевода и разговорных моментах. Таких книг по изучению итальянского языка достаточно много. Например, книга Ю. Добровольской «Итальянский язык», является достаточно хорошим и доступным учебником с подробными разъяснениями и упражнениями. Или книга Черданцевой Т.З. «Краткий грамматический справочник по итальянскому языку», тоже станет вам хорошим помощником в самостоятельном изучении. Необходимо подбирать литературу именно под свои способности и предпочтения. Вам должен нравится стиль написания книги и его доходчивость. 

Но всё же книги не дадут такого результата, как занятия со специалистом. Ведь во время уроков вы также будете практиковаться в разговорной речи, что является очень важным при изучении. Самостоятельное обучение никогда не принесёт столько пользы, ведь правильно построить программу и разобраться в тяжёлой грамматике итальянского языка без помощи специалиста очень сложно. Вы затратите слишком много времени на то, чтобы разобраться даже с элементарными правилами, в то время как наши преподаватели помогут и разъяснят всё быстро и доходчиво, а так же расскажут уловки, как лучше запоминать и понимать все тонкости.

Голосов: 1
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку