Пройти онлайн
тестирование
Записаться на
бесплатный урок

Грамматика современного английского языка

 
24.11.2015
Грамматика современного английского языка
Запишись на урок и обсуди эту тему с нами!
Ваше Имя
Почта
Телефон

Любой иностранный язык характеризуется своими особенностями и правилами. Грамматика определяет порядок слов, их сочетание, окончание и так далее. Поэтому для полноценного изучения английского нужно знать его грамматические основы.

Особенности изучения грамматики

Грамматика – это свод правил, которые с течением времени могут меняться. И те нормы, которые использовались в языке несколько десятков лет назад, сегодня могут быть недействительными. Поэтому есть такое понятие, как современная английская грамматика, включающая в себя именно те правила, которые используются в языке в настоящий момент времени.

Вообще, грамматика состоит из множества различных категорий:

  • части речи;
  • различные формы глагола;
  • члены предложения;
  • падежи;
  • и мн. др.

Осведомленность в грамматических особенностях языка позволяет правильно выстраивать свою устную и письменную речь. Однако все правила знать невозможно. Что делать? Для этого нужно ознакомиться с основой, а все дальнейшие спорные моменты можно выяснять с помощью литературы, задавая вопросы носителям языка или преподавателям.

Грамматика современного английского языка позволяет лучше разобраться в языковых нормах, а значит, корректно воспринимать и воспроизводить речь. Грамматические правила позволяют правильно использовать слова, умело их сочетать и говорить на грамотном английском.

Литература

Для изучения языка сегодня очень часто используется современный подход – коммуникативная методика. Это значит, что формат обучения приобретает неформальную обстановку, когда преподаватель и слушатели постоянно общаются на английском. При этом затрагиваются различные увлекательные темы и обсуждаются актуальные вопросы. В результате, запоминание новых слов и изучение языка происходит непроизвольно и автоматически.

Однако и в этом случае не обойтись без знаний грамматики современного английского языка. Преподаватели получают их из совершенно разных источников, что позволяет подобрать наиболее актуальные правила и задания. Авторы современных пособий не просто составляют свод языковых норм языка, но и подают информацию так, чтобы она была доступной, хорошо читалась и воспринималась. Поэтому в написании книг по грамматике участвуют разные специалисты: от исследователей до преподавателей.

Ермолаева Н. В.

Этот автор собрал избранные, основные правила грамматики английского. Они представлены четко и понятно – всего на 16 страницах. Такой компактный формат позволяет сосредоточиться на главном, отбросив все второстепенное. Материал подается в таблицах, которые дополняют понятные комментарии в сокращенном виде. А уместные примеры способствуют лучшему усвоению новой информации. Такое пособие отлично подойдет в качестве «шпаргалки», когда нужно быстро сориентироваться в грамматических правилах.

Цветкова Т. К.

Автор сборника упражнений по современной английской грамматике создал хорошее пособие для тренировок, которое прекрасно подходит для тех, кто изучает язык. Этот сборник – хороший помощник как раз для русскоговорящих учащихся. Он помогает разобраться в тех аспектах, которые вызывают у нас наибольшие сложности.

Материал изложен от простых основ к более сложным. Дополняется пособие понятными таблицами, позволяющими лучше воспринимать новые данные. Упражнения дают возможность развить навыки, запомнить определенные грамматические темы и разобраться в сложных языковых особенностях.

При обращении в языковую школу Divelang, у вас отпадает необходимость в самостоятельном изучении большого количества книг. Преподаватели в легкой форме дают возможность узнать только те грамматические особенности, которые вам потребуются для качественного, быстрого и эффективного изучения языка. При этом все занятия проходят в увлекательной форме.

Нет голосов
Добавление комментария

Вы изучали
Английский
язык ранее?
Обратный звонок
Записаться
Записаться на пробный урок
это бесплатно!
Записаться в группу
Запись на тест
Оставить заявку